Поделитесь пожалуйста хорошим рецептом торта, таким чтоб ням-ням вместе с тарелкой хотелось бы съесть! :)
Только желательно чтоб рецепт испробованный был, а не просто взятый с первого попавшегося кулинарного сайта.
Спасибо заранее!
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь хорошим и вкусным рецептом тортика!
Мы с братом очень любим торт "Муравейник". Готовить его меня научила моя апашка. Его очень просто и быстро делать.
Торт "Муравейник"
понадобиться:
1 яйцо
4 ст. ложки сахара
200 г маргарина
1 банка сгущенного молока
3 стакана муки
приготовление:
1. Банку сгущенного молока опустить в воду и варить 2 часа. Маргарин растопить.
2. Яйцо, молоко, сахар, муку перемешать и замесить крутое тесто. Пропустить его через мясорубку и выложить полученные жгутики на противень.
3. Духовку разогреть. Выпекать 20-25 минут (до золотистого цвета)
4.Остывшие жгутики растолочь и смешать с вареным сгущенным молоком.
5. Выкладывать на тарелку и придавать форму легче смоченными в холодной воде руками.
В этот торт можно добавлять грецкие орехи.
Приятного аппетита! =)
Торт "Муравейник"
понадобиться:
1 яйцо
4 ст. ложки сахара
200 г маргарина
1 банка сгущенного молока
3 стакана муки
приготовление:
Приятного аппетита! =)
Мои очень любят черепаху
Для теста: 6 яиц, 400 г сахара, 1 ч. л. гашеной соды, 400 г (где-то 2,5 ст) муки, щепотка соли
Для крема: 800 г сметаны (можно больше) , 250 гр. сливочного масла, 0,5-3/4 стакана сахара
Глазурь: Смешать 2 ст. л. молока, 2 ст. л. сахара, 50г сливочного масла, 2 ст. л. какао, варить на медленном огне до состояния жидкой сметаны
яйца взбить с сахаром, добавить муку, соду, соль и хорошо взбить. Выкладывать тесто (1 ч. л или десертную ложку теста) на смазанный противень ( посыпать мукой или положить на противень 2 листа бумаки А4), оставляя расстояния между лепешками - сильно расползаются. Выпекать в разогретой до 210-220 С. духовке до золотистого цвета. Получаются такие вкусные печенюшки. Как только вытащили противень, сразу снимать печенья ножом или лопаткой, иначе все быстро засыхает, и снять становится невозможно.
Крем: взбить сметану (20-25% но я ее еще выкладываю в ситечко с марлей, чтоб водичка вся стекла) с сахаром и втереть туда мягкое масло.
.
Лепешки обмакивать в крем и выкладывать на блюдо слой за слоем, чтобы получился выпуклый овал в виде черепашьего панциря. Можно оставить 3-4 печени для головы, хвоста и лапок. Облить панцирь глазурью, если глазури окажется мало, сделать еще порцию. Поставить торт на ночь в холодильник пропитаться.
.
ТОРТ "ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ"
Ингредиенты на безе:
•9 белков
•3 стакана сахарной пудры.
Выпекаем последовательно 3 листа "безешек". Первый лист: 3 белка взбить до густой пены со стаканом сахарной пудры. Выложить на смазанный растительным маслом лист. Выкладывать по половине чайной ложечки с горкой, на расстоянии 1-1,5см. (чтобы поднялись) Выпекать 40-50 минут при температуре 100-130 градусов С.
Второй раз взбиваем 3 белка и выпекаем; третий раз взбиваем и выпекаем.
Примечание.
Здесь главное не торопиться. Пену из белков взбивать 20 минут.
Приготовление КРЕМА.
Банку варенной сгущенки перемешать с 200 гр. размягченного сливочного масла.
Кремом склеить из БЕЗЕ горку.
Приготовление ГЛАЗУРИ.
•2 столовые ложки какао
•4 столовые ложки молока
•4 столовые ложки сахара
•1 столовая ложка сливочного масла
Все перемешать и варить на слабом огне 5-7 минут непрерывно помешивая.
Залить глазурью торт. Посыпать крупно молотым грецким орехом, украсить кусочками разноцветного мармелада.
Ингредиенты на безе:
•9 белков
•3 стакана сахарной пудры.
Примечание.
Приготовление КРЕМА.
Кремом склеить из БЕЗЕ горку.
Приготовление ГЛАЗУРИ.
•2 столовые ложки какао
•4 столовые ложки молока
•4 столовые ложки сахара
•1 столовая ложка сливочного масла
Елена Угрюмова
Я слышала про этот торт но ни разу не пробывала и рецепт тоже не знала. А не приторно получается по вкуса безе сладкое и сгущенка?
ВЕСЕЛЫЙ ТОРТ
ЕСЛИ СТАЛО ПОЧЕМУ-ТО
ОЧЕНЬ ГРУСТНО ВДРУГ КОМУ-ТО
И НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ,
ЧТОБ ЕГО РАЗВЕСИЛИТЬ, -
ТЫ ВОЗЬМИ СТАКАН СМЕШИНОК,
ГРОМКИЙ ХОХОТ ИЗ КОРЗИНОК,
РАССЫПНОГО СМЕХА ЛОЖКУ
И ХИХИКАНЬЯ НЕМНОЖКО.
ИХ ВЕСЁЛКОЙ РАЗМЕШАЙ,
В ТОНКИЙ ЮМОР РАСКАТАЙ,
ОБВАЛЯЙ ВСЁ В ПРИБАУТКАХ,
ЗАПЕКАЙ В ГОРЯЧИХ ШУТКАХ.
КТО ПОПРОБУЕТ КУСОЧЕК,
НЕПРЕМЕННО ЗАХОХОЧЕТ!
ЕСЛИ СТАЛО ПОЧЕМУ-ТО
ОЧЕНЬ ГРУСТНО ВДРУГ КОМУ-ТО
И НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ,
ЧТОБ ЕГО РАЗВЕСИЛИТЬ, -
ТЫ ВОЗЬМИ СТАКАН СМЕШИНОК,
ГРОМКИЙ ХОХОТ ИЗ КОРЗИНОК,
РАССЫПНОГО СМЕХА ЛОЖКУ
И ХИХИКАНЬЯ НЕМНОЖКО.
ИХ ВЕСЁЛКОЙ РАЗМЕШАЙ,
В ТОНКИЙ ЮМОР РАСКАТАЙ,
ОБВАЛЯЙ ВСЁ В ПРИБАУТКАХ,
ЗАПЕКАЙ В ГОРЯЧИХ ШУТКАХ.
КТО ПОПРОБУЕТ КУСОЧЕК,
НЕПРЕМЕННО ЗАХОХОЧЕТ!
Яйца, масло, майонез, мука, - консистенция густая, тягучая - сахар, ванилин, чуть корицы - и в духовку на 35 -40 минут.