Клюквенный торт - не сложный в приготовлении тортик никого не оставит равнодушным
Тесто:
300г размягченного масла или маргарина
0,5 ст молока холодного
0.5 ч. л. сода/уксус
0,5 ч. л. соли
4 ст муки
Размягченный маргарин порубить с 2 ст. муки, влить молоко, всыпать соль, соду гашеную уксусом, перемешать и всыпать ещё 2 ст. муки. Вымесить тесто руками, оно должно быть мягким и пластичным. Разделить на 6 частей. Раскатывать круги на поверхности, посыпанной мукой и печь при 200 С примерно 10мин до лёгкого золотистого цвета. Противень смазывать ничем не надо.
Крем:
1) 2 ст 20-25% сметаны взбить с 1 ст сахара
2) 2ст клюквы прокрутить через мясорубку и перемешать с 1 ст сахара.
Коржи промазать по очереди начав с клюквы: клюква-сметана-клюква ...верхний корж пока не смазывать. Слегка придавив коржи руками оставит в комнате для пропитки на 2-3 часа. Затем поставить торт в холодильник часов на 10-12 под гнёт. Затем торт вынуть, намазать верхний корж и бока сметанным кремом и оставить ещё при комнатной температуре на 1-2 часа. Украсить по желанию. Торт очень сытный, кисло-сладкий. Чем дольше он будет пропитываться - тем лучше
Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте простой и вкусный рецепт тортика
Торт День и Ночь.
1 корж - по одному стакану сахара, сметаны, муки, 1/2 ч. л. погашенной соды, немного соли, 1 яйцо и 1 белок. Все смешать.
2 корж - то же самое, только вместо белка желток, добавить какао.
Выпекать, прослаивать любым кремом, можно сверху полить глазурью. Если форма небольшая, то каждое тесто можно поделить на две части, получится 4 коржа.
Торт Сказка или медовик
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки) ,
мука - 3-3,5 стакана
для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки
для украшения
грецкие орехи
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
мука - 3-3,5 стакана
для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки
для украшения
грецкие орехи
Если Вы любите шоколад, то этот не сложный рецепт бисквитного тортика для вас. Отличное сочетание шоколадного бисквита с кремом и вишней. Готовить по этому рецепту.
ищите в нете тортик"шоколад на кипятке" Никогда не подводил меня этот бисквит)))))))
3яйца, муки до густоты хорошей сметаны, 1ч. л. гашёной соды (в ложечку соду без горки, даже чуть меньше+пару капель уксуса-она зашипит и в тесто её)
сахар как любите, я кладу 1стакан. Перемешали, разделили на две части, и выпекаем кожи (сковороду/форму предварительно смазать сл. маслом или маргарином)
корж можно хорошим большим ножом поделить еще на2 коржа.
Крем любой-воля фантазии
можно бананы+сл. масло+сгущенка
можно йогурт с ягодами, можно масло с медом и курагой и черносливом.
называется просто -бисквит к чаю, готовится 30мин.
(когда форму из духовки вынете, поставьте её на мокрое полотенце-корж отстанет от формы лучше)
да, ещё с верху-помадка (1ст. ложка сл. масла+2ст. ложки какао+сахар как любите, можно ложку сметаны. все перемешайте на сковороде, и облейте торт с верху.
Крем любой-воля фантазии
можно бананы+сл. масло+сгущенка
Ингридиенты: Для теста: 6 яиц 2 стакана муки 2 стакана сахара. Для крема: можно сделать любой крем какой вы умеете или купить разводной порошковый (если он приличный по вкусу) или крем из сгущенки: 200 г масла + 1 банка сгущенки. Можно для интереса добавить в крем какао.
Делаем простое тесто по принципу шарлотки. Муку, сахар и яйца перемешиваем хорошо, и если кто любит, можно добавить ванильный сахар или пару ложек ликера или коньяка для вкуса. Все выливаем на противень с бортиками и печем до готовности (около 30 мин. ) Вынимаем из духовки, даем немного остыть, а пока делаем крем. Прямо на противне из квадратного куска получившегося бисквита вырезаем приличный круг, а оставшиеся краешки кладем в отдельную миску и руками разминаем в крошки (можно не очень мелко) . Эти крошки перемешиваем с частью крема (чтобы вышло густо) Круг кладем на поднос и разрезаем вдоль пополам. Нижнюю половинку пропитываем (вода + водка или вино + сироп или варенье) , сверху кладем начинку из крошек с кремом и закрываем второй половинкой. Сверху на торт мажем оставшийся крем. Все!! ! Если ты не лентяй (ка) , то можно украсить торт всякой всячиной или кремом другого цвета. Получается очень вкусно, быстро и почти без продуктов.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ))))))