Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожайлуста вкусные рецепты кексов,и сколько их вообще выпекать?Заранее спасибо.

Aisha Baby
Медовые кексы

Для рецепта Вам потребуются:
- мед - 75г
- сахарный песок - 50г
- маргарин - 50г
- мука - 110г
- грецкие орехи (измельченные) - 25г
- миндаль (молотый) - 25г
- пищевая сода - 1/2 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- сахарный песок (мелкий) - 110г
- грецкие орехи (мелко измельченные) - 25г.

Растопить в сотейнике мед, сахарный песок и маргарин на слабом огне, не доводя до кипения. Всыпать в растопленную смесь муку, соду, грецкие орехи, миндаль, влить взбитое яйцо. Размешать все тщательно и разделить на 14 смазанных жиром формочек, заполнив их больше чем наполовину. Выпекать в духовке при 180С около 15 минут. Дать остыть под полотном и глазировать сахарным сиропом при помощи кисточки.

Смазать лишь верх каждого кекса и посыпать глазированное место измельченными грецкими орехами. Дать кексам подсохнуть в течение 1 часа. Подавать к чаю.
Emt Emt
Лучший ответ
Шоколадный кекс. Очень вкусно и получается всегда. На маленький огонь 1 ст молока, 2/3 ст песка, 200 гр масла или маргарина, 4 ст л какао довести до кипения но не кипятить, остудить, добавить 3 яйца 1 ч. л. гаш соды 2 ст муки. В форму и в духовку прим на 40 мин на средний огонь. Естественно на Ваше усмотрение можно добавить орехи изюм цукаты и т. д.
Anna Volkova
мой делается так: 150 гр маргарина растопить в миске, но только чтобы растаял маргарин. Добавить неполный стакан сахара и растереть пока в теплом маргарине сахар не растворится, а потом по одному 3 яйца. Добавьте муку с разрыхлителем или неполную чайную ложку соды, гашенной уксусом. Тесто жидковатое и на завершение по вкусу ваниль, корица или цедра лимона, апельсина и орехи или изюм. В смазанную форму. Готовый тогда когда верх лопнул, да и зубочисткой можно проколоть, а сверху сахарная пудра.
Стереть масло с сахаром так, чтобы масса получилась пышной и сахар растворился. Добавить в 2-3 приема яичные желтки, растереть добела, добавить лимонную цедру, натертую на терке, муку, изюм и цукат. Все перемешать, добавить яичные белки, взбитые в пену. Переложить все в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, выпекать 30-40 минут. Готовый кекс можно посыпать сах. пудрой.
На 2 тсакана муки - 150 г масла, 1 стакан сахара, 5-6- яиц, 75 г изюма или цукатов, цедра от половинки лимона.
Приятного аппетита!
Юлия Фатьянова Это лимонный кекс, можно приготовить еще ванильный, но на мой вкус слишком сладкий.
Aisha Baby спасибо!