Оксана Чернышева

Вкусный рецепт Шарлотки??? напишите пожалуйста!

Анна Студеникина

1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
1 пакетик ванилина
0,5 пакетика разрыхлителя (1 ч. л. гашеной соды)
корица
яблоки кислых сортов
сливочное масло
--------------------------------------------------------------------------------
Белки отделить от желтков.
Белки взбить с сахаром миксером до пены.
Добавить ванилин, желтки, муку, разрыхлитель – все перемешать миксером.
Яблоки очищаем от кожуры, режем на небольшие кусочки, засыпаем в смазанную маслом форму.
Сверху заливаем тестом, слегка перемешиваем и ставим в разогретую до t 180 градусов духовку .
Печется 40 - 60 минут.
Проверяем готовность зубочисткой.
Достаем, остужаем, верх посыпаем корицей.
Приятного чаепития!

Адрюшка Rush

Ингредиенты

яблоки - 4 шт.
яйца куриные - 3 шт.
сахар - 1 ст.
мука - 1 ст.
крупа манная - (для присыпки формы)
масло сливочное - (для смазывания формы)
Категория блюда

выпечка и десерты
Время подготовки

15 минут
Время приготовления

35 минут
Шарлотка рецепт. Процесс приготовления

На дно разъемной формы для выпечки выложить пекарскую бумагу, после чего застегнуть бортик. Срезать лишнюю бумагу по внешнему контуру. Боковинки и дно смазать сливочным маслом и хорошенько присыпать манкой.

Яблоки очистить от кожуры и сердцевин, нарезать на тонкие дольки и выложить в форму в 3 слоя.

Яйца перелить в миску и около минуты взбивать миксером, постепенно увеличивая скорость. Не выключая миксер, аккуратно всыпать сахар, взбивать еще около минуты. Затем всыпать муку и взбивать 30 секунд.

Перелить тесто в форму для выпечки, чтобы оно равномерно покрыло яблоки. Постучать по дну формы, чтобы тесто прошло через все слои яблок. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Когда верх пирога зарумянится, стоит переключить духовку в режим работы только нижнего тэна, а минут через пять убавить температуру в духовке до 100 градусов. Это нужно для того, чтобы пирог успел пропечься внутри.

Готово! Приятного аппетита!

Советы:

У пирога хрупкая корочка, поэтому перекладывать его на тарелку надо очень аккуратно.
Можно подавать с шариком мороженого, ягодным соусом или шоколадным кремом.
Для шарлотки лучше брать кислые зеленые яблоки (например, антоновку) .
Вместо манки дно и края формы можно присыпать мукой или панировочными су

Артур С

5-6 яиц, стакан сахара, стакан муки, яблоки.
яйца хорошо взбить с сахаром, добавить муку, перемешать, добавить яблоки
выпекать 25-30 мин

Инесса Редькина

Ингредиенты для "Шарлотка "Очень вкусная"" Яйцо — 3 шт Майонез — 250 г Мука — 2 стак. Сахар — 150 г Разрыхлитель теста (или сода, погашенная уксусом) — 1 ч. л. Яблокo — 2 шт Масло растительное (для смазки формы) Рецепт "Шарлотка "Очень вкусная"" Требуемые продукты. Яйца и сахар слегка взбиваем. Затем добавляем майонез, разрыхлитель, все перемешиваем. Всыпаем муку, перемешиваем. Получается вот такое тесто. У меня силиконовая форма. Pежем яблоки. Заливаем тесто и сверху выкладываем оставшиеся яблоки. На самом деле, яблоки можно положить и в тесто, это дело не принципиальное. И ставим в духовку 180 гр. на 1 ч. Наша шарлотка готова. Приятного аппетита!

Ю*
Юлия ***

4 яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки + ваниль, корица, капля соли
4 яблока порезать на дольки.
Форму смазать маргарином и посыпать сухариками тертыми (или манкой)

налить чуть теста в форму, выложить яблоки и вылить остальное тесто

Я готовлю в мультиварке, на Выпечка 80 минут.

потом можно сахарной пудрой посыпать. Иногда посыпать не успеваю - начинают есть раньше)) ) Потому что очень вкусно!

Татьяна

Заметила, что шарлотку уже начинаю на глаз делать, сыплю ингредиенты прямо из пакета (муку, сахар) и на кончике ножа сода.. . каждый раз немного другой вкус получается)) ) Главное, чтоб консистенция теста была плотной и тягучей, типа густой сметаны. И на вкус достаточно сладкая 🙂 Извините, что без пропорций, тут их уже достаточно надавали))

Николай Биркин

ШАРЛОТКА. 3 несладких яблока, 0,5 стакана изюма без косточек, 0,5 стакана грецких орехов, 0,5 стакана кураги, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Для начала смазываем форму для выпечки сливочным маслом. Потом берём яблоки, режем на тоненькие дольки и выкладываем на дно формы. Посыпаем яблочки порезанной курагой, изюмом, измельчёнными грецкими орехами. Приступаем к тесту. Просеиваем муку, добавляем к ней стакан сахара, взбиваем 3 яйца и всё тщательно перемешиваем вилкой. По консистенции тесто должно напоминать сметану. Получившимся тестом заливаем форму с яблоками, изюмом, курагой и орехами и, не перемешивая, ставим в разогретую до 180градусов духовку на 20-25 минут.

Лена Большакова

ШАРЛОТКА С АБРИКОСАМИ. Абрикосы (10шт. ) помойте и освободите от косточек. Форму смажьте маслом и обсыпьте сухарями; на дно положите слой галетного печенья, на него-абрикосы, посыпьте сахаром, снова слой печенья и слой абрикосов, сверху сбрызните вином (1ч. ложка) и посыпьте сухарями. Яичные желтки (3 шт.) размешайте со сметаной (4 ст. ложки) и сахаром. Полученной смесью залейте шарлотку, положите сверху кусочек сливочного масла и поставьте запекать в духовку на 20-30 минут.