Десерты, сладости, выпечка

подскажите вкусный рецепт шарлотки пожалуйста

стакан муки, стакан сахара, 4 яйца, чайная ложка соды, соль чуть-чуть. яйца размешать с сахаром, потом всыпать муку, соль и соду, полученным тестом залить порезанные на дольки яблоки и в печь минуть на 20. яблок побольше - будет вкуснее) ) можно немного корицы добавить
Ольга Григорьева спасибо за рецепт
А можно и с грушами делать.
Ольга Ольга
А можно с духовкой незаводитса. Возми1(быстро растворимый) желатин+0,5л сметаны+1ст. сахара+0,5кг крекер малютка (можно с маком), яблоки без кожуры на крупную терку.
сначала смешай желатин+сметана+сахар полученой массой залей и перемешай крекер и яблоки.
Выложи горкой дай застыть и ееееееееееееееш.
Я не могу сказать что это "Шарлотка", но это пирог очень вкусный и почему то его все называют "Шарлоткой"
Рецепт. Нужно, яблок - 4 штуки, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4 яйца, 1 пакетик разрыхлителя тесты.
Яблоки тнко и полукольцами нарезаем и кладем на смазанную растительным малом сковороду, далее готовим тесто: 4 яйца смешать с сахаром, добавить разрыхлитель теста, далее ложим муку. Все это вымешиваем и данное жидкое тесто (не то что бы жидкое, чтобы ложка стояла) ровным слоем поливаем на яблоки и запикаем в духовке на 100' С до готовности/
* 2 -3 яблока
* 1 ст. муки
* 1 ст. сахара
* 3 яйца (или 1 ст. сметаны)
* 1 ч. л. разрыхлителя
1. Яблоки порезать кубиками, уложить в форму, смазанную маслом.
2. Из остальных ингредиентов замешать бисквитное тесто, залить им яблоки.
3. Выпечь в духовке до готовности.

шарлотка из слив

* 600 г слив;
* 4 яйца;
* 1 стакан сахарного песка;
* 1 стакан муки;
* немного соли;
* масло для смазки формы.

Яйца заранее достать из холодильника и вымыть. Муку просеять. Духовку нагреть до 180 гадусов. Соединить яйца с сахаром и тщательно, добела вбить. Я взбивала миксером. Добавить просеянную муку, соль и осторожно мешать (лучше деревянной) ложкой в одном направлении (лучше по часовой стрелке к себе). Высыпать в емкость нарезанные на четвертушки сливы. Перемешать. Смазать форму маслом, осторожно вылить туда тесто. Печь до готовности. Пирог должен быть светло-коричневого цвета.
А я вместе с яблоками кладу грецкие орехи или изюм. Тоже очень вкусно.
Юлик S (*;*)
4 яйца, 1стакан сахара, 1/4 часть чайной ложки лимонной кислоты, 1 стакан муки, пол. чайной ложки соды, взбивать всё по очерёдности как написано. Формочку холодную обмазать маслом (маргарином) , на дно положить дольками нарезанные яблоки, и залить тестом. На любителя: когда испечётся залить глазурью (3столовых ложки сахара, 3ст. л. воды, 3ст. л. какао, 3ст. л. масла сливочного)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Elena Ponomarenko