Анатолий

Напишите вкусные начинки для японских роллов

Роман Коваленко

роллы - американская придумка)) ) к японии они не имеют ну никакого отношения))))

Галина Зубенко

Семга, тунец, лосось, тофу, японский омлет, угорь, авокадо, огурец, лососевая икра, икра летучей рыбы, курица.

Ирина

тигровые креветки

Sergei

Роллы с ветчиной и рыбой

Ингредиенты:
- лаваш (тонкий) - 2 листа
- для первой начинки:
- перец сладкий – по 1 шт. жёлтого и зелёного цвета
- ветчина – 200 г
- майонез - 100 мл
- горчица – 1 ч. л.
- укроп – 1 пучок
- филе красной рыбы слабосолёной – 200 г.
- сыр сливочный или творожный – 200 г
- лимон – 1 шт.

Приготовление:
Приготовить пасту для рулетов со сладким перцем. Смешать майонез, горчицу, измельченный укроп, приправить солью и перцем.
Приготовить пасту для рулетов с рыбой. Сливочный сыр переложить в миску, добавить майонез, измельченный укроп, лимонный сок, натертую на мелкой терке цедру. Перемешать.
Духовку разогреть до 180°С. Перцы разрезать пополам, удалить сердцевину, выложить на противень, сбрызнуть растительным маслом. Запечь в духовке, 20 минут, затем переложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 10 минут. Снять с перцев кожицу, мякоть нарезать соломкой.
Рыбу нарезать тонкими пластинками.
Один лаваш смазать смесью майонеза, горчицы и укропа, сверху выложить нарезанные перцы и ветчину ломтиками. Второй лаваш смазать сливочным сыром с майонезом и зеленью, а сверху положить кусочки рыбы.
Свернуть лаваши в рулеты, нарезать кусками в виде роллов шириной 2,5-3 см.
Совет:
перец для рулетов с ветчиной можно не запекать, если ограничено время приготовления. Нарезать при этом перец необходимо очень тонкой соломкой.