блинчики с начинкой
1 + 2/3 стакана муки, 4 стакана молока, 4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 1/2 ч ложки соли, 1/2 ч ложки соды, 3 ст ложки подсолнечного масла
НАЧИНКИ
тертые вареные яйца, обжаренный зеленый лук, соль
творог, 1 сырое яйцо, сахар, изюм
фарш из вареного мяса, тертые вареные яйца, соль, перец
обжаренные грибы, обжаренный лук, соль, перец
фарш из изюма с орехами
чернослив, сахар, корица
отварная колбаса, пропущенная через мясорубку, горчица, сметана
тушеная печень, обжаренный лук, выреные яйца, соль, перец
отварное куриное мясо, обжаренный лук, соль, перец
Испечь тонкие блинчики по приведенному рецепту.
Для того, чтобы края блинчиков стали мягкими и не ломались при заворачивании, испеченные блины нужно складывать в кастрюлю под крышку или накрывать тарелку с блинами перевернутым большим блюдом.
Приготовить любую начинку по желанию. Состав начинки может быть произвольным - по вкусу.
Начинку выкладывть на середину наиболее зажаренной стороны блинчика.
На начинку загнуть одну сторону блина. Затем загнуть две противоположные стороны и последней - оставшуюся сторону (противоположную первой стороне) .
После заворачивания должен получиться прямоугольный пирожок.
Обжарить блины до образования румяной корочки с двух сторон в большом количестве сливочного масла.
Блинчики со сладкой начинкой можно подавать со взбитыми сливками, вареньем или шоколадным соусом.
Блинчики с соленой начинкой можно полить растопленным сливочным маслом, сметаной или посыпать тертым сыром.
Прочее кулинарное
Посоветуйте рецепты блинов и вкусные начинки?
Блины боярские
- мука гречневая - 3 стакана
- мука пшеничная - 2 стакана
- молоко - 4 стакана
- сливки (густые) - 1 стакан
- сметана - 1 стакан
- масло сливочное - 100г
- яйцо - 5
- дрожжи - 30г
- сахар - 1 ст. л.
- соль - по вкусу.
Вскипятить 2 стакана молока, остудить его до температуры парного, отлить полстакана и в нем размешать дрожжи. Вылить молоко и дрожжи в эмалированную кастрюлю и замесить на гречневой муке опару. Когда опара подойдет (через 1,5-2 ч) , долить в нее остальное молоко, добавить яичные желтки, растертые со сметаной, маслом, солью и сахаром, пшеничную муку. Все хорошо вымешать и дать снова подняться. Когда тесто вновь подойдет, взбить отдельно сливки и яичные белки, влить белки в сливки и лотом в тесто.
Осторожно перемешать тесто лопаточкой сверху вниз. Дать тесту постоять 15-20 мин и выпекать блины обычным способом.
Блины городские
- мука пшеничная - 100г
- яйцо - 1 шт.
- кефир - 150г
- соль - по-вкусу
- сахар - по вкус
- сода - на кончике ножа
- сливочное масло - 20г
- сметана - 50г.
Яйца растереть с солью, сахаром, добавить просеянную муку и постепенно вводить кефир, помешивая до однородной консистенции сливок. Перед выпечкой влить растительное масло и пищевую соду в растворе. Тесто еще раз перемешать и выпекать, наливая тонким слоем на смазанную, хорошо разогретую сковороду. Зажаренные с двух сторон блины смочить в сливочном масле и сложить вчетверо треугольником. Подать со сметаной.
Блины, приготовленные таким нехитрым способом, можно фаршировать.
Блины с зеленым луком
- блинная мука - 1 стакан
- яйцо - 5 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- зелены лук - 300г
- растительное масло - 3 ст. л.
- соль - по вкусу.
Все составляющие, кроме лука, смешать, смесь взбивать в миксере в течение 2 - 3 минут. На 10 минут оставить в посуде под крышкой. Зеленый лук нарезать на кусочки длиной 1 см, добавить в тесто, все тщательно перемешать. Готовые блины уложить стопкой, промазывая растопленным сливочным маслом.
Блины пшеничные со сливками
- мука пшеничная - 4 стакана
- молоко - 3 стакана
- дрожжи - 25г
- соль - по вкусу
- сливочное масло (растопленное) - 1 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- сливки -100г.
Поставить опару из теплого молока, 2 стаканов муки и дрожжей. Когда поднимется, выбить, положить соли по вкусу, 1 столовую ложку растопленного сливочного масла, 2 желтка, растертых с 2 чайными ложками сахарного песка, около 2 стаканов муки, выбить, добавить 2 взбитых в пену белка и 100 г сливок, размешать, дать подняться и печь.
Блины пшеничные царские
- мука - 6 стаканов
- молоко - 2.3 стакана
- дрожжи -50г
- яиц - 6 шт.
- сливочное масло - 200г
- соль и сахар - по вкусу
- взбитые сливки - 300г.
Поставить опару из теплого молока, 3 стаканов муки, и дрожжей. Когда поднимется, добавить 6 желтков, растертых добела с 200 г сливочного масла, размешать. Положить 3 стакана муки, соли и сахара - по вкусу, еще раз размешать и поставить в теплое место. Минут через 45, когда тесто хорошо поднимется, 6 взбитых белков соединить с 300 г взбитых сливок, ввести эту смесь в тесто, осторожно перемешивая сверху вниз, и через 10-15 минут, дав немного подняться, испечь блины.
- мука гречневая - 3 стакана
- мука пшеничная - 2 стакана
- молоко - 4 стакана
- сливки (густые) - 1 стакан
- сметана - 1 стакан
- масло сливочное - 100г
- яйцо - 5
- дрожжи - 30г
- сахар - 1 ст. л.
- соль - по вкусу.
Блины городские
- мука пшеничная - 100г
- яйцо - 1 шт.
- кефир - 150г
- соль - по-вкусу
- сахар - по вкус
- сода - на кончике ножа
- сливочное масло - 20г
- сметана - 50г.
Блины с зеленым луком
- блинная мука - 1 стакан
- яйцо - 5 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- зелены лук - 300г
- растительное масло - 3 ст. л.
- соль - по вкусу.
Блины пшеничные со сливками
- мука пшеничная - 4 стакана
- молоко - 3 стакана
- дрожжи - 25г
- соль - по вкусу
- яйцо - 2 шт.
- сливки -100г.
Блины пшеничные царские
- мука - 6 стаканов
- молоко - 2.3 стакана
- дрожжи -50г
- яиц - 6 шт.
- сливочное масло - 200г
- соль и сахар - по вкусу
- взбитые сливки - 300г.
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Блинчики с шоколадом.
Блинчики сворачиваются в трубочки. Начинка--растопленный шоколад, смешанный с хорошо промытым и обсушенным светлым изюмом и толчёными орехами (фундук или грецкие) . Сверху блюдо поливается растопленным шоколадом (плитку шоколада поломать на кусочки и 10 мин подержать в кастрюльке на водяной бане или на пару) . Пропорции не столь важны, т. к. и начинки, и шоколадного соуса чем больше, тем вкуснее блюдо.
Блинчики с шоколадом.
Обычные блины из пресного теста, рецепт писать не буду - их тут полно и без моего, очень вкусны если их тоненько намазать селёдочным фаршем, за неимением чёрной икры и свернуть рулетиком.
вот сама ищу рецеп блинов. люблю тоненькие и желательно "дырастые",ажурные. но ниак не айу свой рецептик-что б получалось всегда! завтра буду пробовать втесто (дрожжевое) блиннное добавить 100-200 грамм масла сливочного - так на Руси делали блины. на молоке ии вода+молоко, потому что кефирные с кисоинкой. или немного только ислого молока добавить. вообщем буду пробовать. сегодня чуть сковородки не повыкидывала-ничешго не вышло. тесто само вкусное быо-но вот ргорает, плохо отстает от сковороды и все - получается фигня-се комями!! !вот этот рецепт-может тебе подойдёт, потому чо как я сказала уже-сами блинчики вкусные из него, может у меня сковорода плохая (хотя я на 3-х разных пробовала) !!!
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
Вот очень вкусная штука - Блинный пирог! Фото вот тут http://prigotovim.org/2008/12/19/novogodnijj-recept-blinnyjj-pirog.html
Блинный пирог
Для теста на блинный пирог:
Яйца – 3 шт.
Молоко – 300 мл.
Мука – 150 гр.
Зелень – 1-2 пучка.
Для начинки блинного пирога:
Помидоры – 5-6 шт.
Сыр – 200 гр.
Чеснок по желанию
Рецепт приготовления пирога:
Сначала подготовим тесто для блинов. Для этого смешаем яйца, молоко и муку, добавим соль и сахар по вкусу, а также мелко порезанную зелень. Из получившегося теста испечем 5-6 тонких блинов.
На застеленный бумагой противень выложим слоями блины и нарезанные кружочками помидоры, посыпая каждый слой тертым сыром (по желанию можно добавить чеснок по вкусу) . Запекаем в разогретой духовке 15-20 мин. Блинный пирог готов!
Блинный пирог
Для теста на блинный пирог:
Яйца – 3 шт.
Молоко – 300 мл.
Мука – 150 гр.
Зелень – 1-2 пучка.
Для начинки блинного пирога:
Помидоры – 5-6 шт.
Сыр – 200 гр.
Чеснок по желанию
Рецепт приготовления пирога:
Что нужно:
(на 2 порции)
40 г муки
1 яйцо
1 стакан молока
1 ст. л. сахара
0,25 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. коньяка
1 баночка (140 г) красной икры
Что делать:
Яйца, соль, сахар взбить венчиком или миксером. Во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать. Добавить растительное масло и коньяк, еще раз все перемешать. Выпекать не очень тонкие блины на разогретой сковороде диаметром 20–22 см, чтобы получилось шесть блинчиков (по 3 на порцию) .
Под первый блин сковороду смазать маслом, а далее не нужно, так как масла достаточно в тесте.
Готовые и слегка остывшие блины разложить на рабочем столе. Нанести на каждый равномерный слой икры и свернуть блины трубочкой, срезав наискосок с одной стороны. Разложить для подачи, украсив по желанию свежим базиликом.
(на 2 порции)
40 г муки
1 яйцо
1 стакан молока
1 ст. л. сахара
0,25 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. коньяка
1 баночка (140 г) красной икры
Что делать: