Прочее кулинарное

Подскажите,пожалуйста рецепт блинов с овощной начинкой? С Масленицей всех)

Тесто:
Яйцо-3 шт
Сахар-2-3 ст л
Соль-хорошая щепоть
Молоко-1 стакан
Мука-2 стакана
Тёплая кипячёная вода-доливать до нужной консистенции
Растит масло-50-60 мл
Овощная начинка:
Картофель-5-6 шт
Шампиньоны-200гр
Лук-1 крупн
Соль, перец-по вкусу
Растит масло для обжаривания начинки.
Тесто для блинчиков я готовлю традиционно. Яйца, сахар и соль хорошо взбиваю, добавляю тёплое молочко, муку, и замешиваю тесто при помощи ложки. Затем в него добавляю тёплую водичку до тех пор, пока консистенция теста меня не удовлетворит. После тщательного вымешивания процеживаю через ситечко, вливаю в тесто растительное масло, ещё раз хорошо перемешиваю и выпекаю на разогретой сковороде. Смазываю маслом её единыжды--перед первым блином, и то-чуть-чуть. Блинчики у меня всегда получаются очень тоненькие и прозрачные.
Картофель чистим, варим до готовности в подсоленной воде. Сливаем воду, толчём толкушкой. Лук полу-кольцами обжариваем на растит масле до бледной золотистости, затем добавляем туда порезанные на полу-пластинки грибы и протушиваем под крышкой до полного выпаривания сока, а затем жарим до готовности. В конце добавляем соль и перец. Готовые грибы хорошо перемешиваем с картошкой--и овощная начинка готова.
Теперь можно начинять блинчики. Фарша я не жалею--для себя всё-таки.. . Кладу по полной столовой ложке, даже с горкой. Сворачиваю традиционно-конвертиком.
Всё! Блинчики готовы. Весёлой масленицы!
Наталия Кульша
Лучший ответ
Блины с овощной начинкой

Ингредиенты:

Для блинов:
2 ст. л. сливочного масла
150 г муки
300 мл молока
сахар
2 яйца
соль

Для начинки:
3 кочана салатного цикория
1 зубчик чеснока
2 стручка перца чили
100 г окорока
3 веточки душицы
1 ст. л. растительного масла
молотый черный перец
200 г мягкого сыра с плесенью

Приготовление:

Для теста 1 ст. л. сливочного масла растопить. Муку просеять в миску. Влить молоко, добавить 1 ч. л. сахара и щепотку соли. Вбить яйца. Все тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Добавить растопленное масло. Дать тесту расстояться 20 минут.

Для начинки цикорий вымыть и очистить. Кочерыжки вырезать, листья нарезать полосками. Чеснок очистить и порубить. Перец чили вымыть, разрезать вдоль пополам и очистить от семян. Мякоть мелко нарезать. Окорок нарезать тонкой соломкой. Зелень ополоснуть, воду стряхнуть, листики оборвать и порубить.

Сковороду диаметром 24 см смазать небольшим количеством сливочного масла. Из теста испечь порциями 6 блинов. До подачи на стол держать блины в тепле (например, в предварительно нагретой до 70° духовке) .

На другой сковороде нагреть по 1 ст. л. растительного и сливочного масла. Добавить рубленый чеснок, цикорий, перец чили и окорок, обжарить. Посолить и поперчить, посыпать рубленой зеленью.

Сыр нарезать небольшими ломтиками. На каждый блин выложить овощную начинку и ломтики сыра с плесенью.

Приятного аппетита!
Пожарить капусту /свежую/, грибы и добавить немножко укропа и все! Можно смешать жареную капусту с вареными яйцами и рисом, можно без риса, но укроп обязательно.
{Tk} Inkognito