Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста рецепт!

Подскажите пожалуйста рецепт или рецепты блюд которые можно приготовить из шпината. Заранее благодарен.
На мой взгляд, самое простое и вкусное, - это шпинат с яйцом. Технология простейшая - шпинат заливаем небольшим количеством кипятка и припускаем под крышкой, после этого перекладываем в разогретую сковородку, солим, перчим, заливаем взбитым яйцом и перемешиваем (можно и в духовке запечь) .
А еще со шпинатом получаются дивные пироги, лучше со сдобным тестом, как мне кажется. Добавьте немного лимонного сока, и будет тот же щавель. :)
Можно делать супы, салаты (с рубленым яйцом и ветчиной, с грибочками, с яблочком) .
Все в Ваших руках! Удачи и приятного аппетита! :))
Анна Чанова
Лучший ответ
Салат из шпината и щавеля от Джеми Оливера

Яйца взбить, разбавить водой, испечь три тонких блина. Свернуть их в трубку и нарезать как лапшу и растрясти. На блюда выкладывают сырокопченый бекон. Молодой шпинат и щавель мелко нарезать, перемешать с яичной лапшой и майонезом. Посыпать рубленой зеленью.

200 г сырокопченого бекона, 200 г шпината, 200 г щавеля, 3 яйца, 100 г майонеза

Суп довга (праздничное блюдо)

На костях от баранины поставить варится бульон. Мякоть баранины пропустить вместе с репчатым луком через мясорубку. Добавить перец, перемешать и из полученной массы сформовать мелкие фрикадельки.

В отдельной посуде смешать муку с мацони и прогреть смесь при непрерывном помешивании, чтобы она не свернулась. Отварить в бульоне рис, добавить мацони, фрикадельки и продолжать варить. За 10 минут до конца варки положить мелко нашинкованный шпинат, укроп, соль и довести блюдо до готовности. Подавать в теплом или холодном виде в зависимости от времени года.

750 г баранины, 1 л мацони, 150 г риса, 50 г муки, 1 луковица, 200 г шпината
Ольга Конова
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/shpinat.shtml 387 рецептов со шпинатом!