Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецепты блюд, которые можно при ГВ
подскажите пожалуйста рецепты блюд которые можно при ГВ, а то в голову приходят только супы. Ребенку 9 дней
ГВ - это грудное вскармливание чтоль? Всё можно есть только не острое, без специй, подсластителей красителей и ароматизторов идентичных натуральным.
Ой, совсем ещё маленький) Каши, отварную куриную грудку, отварную рыбу, так же супы на их основе-но без зажарки. Запеканки-например картофельная, макаронник с творогом. Найдите рецепт куриного суфле-очень вкусно.
Дальше, начинайте постепенно вводить привычные продукты, но по одному, чтобы проследить за реакцией малыша и понять, на что именно колики, аллергия и т. д.
У всех индивидуальная реакция, я в роддоме лежала с женщиной, так она с первых дней огурцы точила один за одним.. И хоть бы что)
печёные яблоки
Поздравляю с рождением ребенка! Можно, в принципе, все. Только без консервантов. Я очень удивилась 27 лет назад, когда узнала, что в сгущенке есть консерванты - ну просто в голову не приходило. А у дитятка прям в роддоме на личике прыщики появились... И - больше овощей, натуральных компотиков, итп.
Рецепты? Не смешите.
Можно паровое, отварное, запеченое.
А продукты первое время исключать аллергенные: цитрусовые, красные фрукты и овощи, морепродукты и рыба. Не стоит есть острое, копчености, консервацию. С острожностью молочку (но если у ребенка нет реакций то обязательно творог и кефир). Курицу и яйца тоже с осторожностью. Туда же мед и орехи, сладости и кондитерку.
Тефтели, котлеты, суфле или рулет мясной.
Мясо, кура, рыба отварные, запеченые, в СВЧ.
Рагу овощное, бигус, плов с минимумом пряностей.
Картофель во всех видах.
Каши, макаронные изделия. Лазанья но без томатов.
Вареники, пельмени, манты, сырники, вареники ленивые, голубцы, перец фаршированный, блины с начинкой и без, каши всевозможные. Оладьи овощные, плов овощной.
Можно паровое, отварное, запеченое.
Картофель во всех видах.
Ольга
Бред какой! едят кормящие и морепродукты и все фрукты и овощи без ограничений. И мёд и орехи и курицу и яйца и сыр и йогурт. а копченое и консервированное и не кормящим ни к чему
считается, что нельзя есть красные продукты, т. к. они могут вызвать аллергию у ребенка. мне было очень сложно без томатов, томатной пасты и кетчупа. а сейчас только сливочный соус и признаю. приготовьте себе пасту с овощами и сливочным соусом, очень вкусно: http://bonduelle.ru/recipes/353