ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
КЛУБНИЧНЫЙ СНЕГ
Надо: 300 г клубники
125 г сахара
2-3 белка
Клубнику посыпать сахаром (половина количества) . Выделившийся ягодный сок отделить. Белки взбить с оставшимся сахаром и постепенно ввести ягодный сок. Осторожно выложить на ягоды взбитую массу.
Удачи! :)
Прочее кулинарное
очень нужен рецепт. напишите пожалуйста рецепт блюда, который Вам очень нравится. и второе и третье и десерт.
Фаршированные шампиньоны.
1 кг. Крупных шампиньонов 4 шт. репчатого среднего лука 150-200 гр. Сыра соль, перец по вкусу майонез
Шампиньоны мы промываем в холодной воде, и отделяем ножку от шляпки.
Нарезаем лук и ножку гриба и обжариваем до готовности лука.
Шляпки гриба выкладываем на предварительно смазанный подсолнечным маслом противень, подсаливаем и перчим по вкусу шляпку. Затем добавляем капельку майонеза и выкладываем на каждый гриб, обжаренный лук с ножкой. Трем сыр и посыпаем с вверху.
Отправляем в предварительно разогретую до 250 градусов духовку на 15-20 мин.
Можно подавать с любым гарниром и по желанию украсить зеленью.
Суши по - клински.
Крабовые палочки
Сыр
Чеснок
Майонез
Зелень для украшения.
Закрученные крабовые палочки развернуть в образовавшийся лист.
На край крабового листа выложить начинку и осторожно закручивать в изначальное положение крабовой палочки.
Выкладывать на блюдо в произвольной форме и по желанию можно украсить зеленью.
Кальмары фаршированные
Кальмары
200 гр. Грибы шампиньоны
2-4 шт. лука
150-250 гр. Крабовых палочек
майонез
Кальмары почистить, не повреждая полость.
Приготовить начинку: Грибы и лук обжарить на сковороде, крабовые палочки мелко порезать, перемешать с грибами и заправить все майонезом.
Тушки подсолить, и начинить полученной начинкой, что бы содержимое ни выпадало сколоть зубочисткой, сверху помазать майонезом.
Сложить в емкость и отправить в раскаленную до 200 * градусов духовку, на 15-20 мин. Подавать можно как с зеленью и сыром так и без этого.
Суши по - клински.
Крабовые палочки
Сыр
Чеснок
Майонез
Зелень для украшения.
Кальмары фаршированные
Кальмары
200 гр. Грибы шампиньоны
2-4 шт. лука
150-250 гр. Крабовых палочек
майонез