Прочее кулинарное
напишите пожалуйста рецепты действительно низкокалорийных блюд
почти не нашла ничего подходящего на сайтах про кулинарию =\ от тех блюд разнесёт нафиг, или есть нужно не больше ложечки. уточню, я обычно не съедаю в день больше 100 ккал. а иногда нужно вроде нормально кушать =) заранее всем большое спасибо! и можно без стёба :D
Так мало кушать можно, НО.. . только некоторое время, которое может определить только врач. Из личного опыта, сама так ела, и немножко моё "некоторое время" затянулось, потом пришлось нелегко. Одно радует - 12 кг. потеряла. Удачи вам, и будьте осторожны! Ниже рецепты.
Пикантный овощной суп
Репчатый лук – ½ стакана
Чеснок – 2 зубчика
Овощной бульон – 570 г
Вода – 1 ½ стакана
Томатная паста – 170 г
Итальянская заправка – 1 ч. ложка
Черный перец – ¼ ч. ложки
Консервированная овощная смесь без жидкости – 425 г
Макароны-рожки – ½ стакана
Порежьте лук, измельчите чеснок. Положите овощи в кастрюлю среднего размера и поджаривайте их до мягкости. Добавьте бульон, воду, томатную пасту, заправку и черный перец к луку и чесноку. Помешайте и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 10 минут. Добавьте смесь овощей и макароны. Доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 10 минут или пока макароны не будут готовы.
Овощной салат
100 гр. = 2-3 кочана листового салата
100 гр. свежего огурца
50 гр. редиса
30 гр. укропа, петрушки, зелёного лука
25 гр. = 1 ст. л. соуса майонез
Промыть кочаны листового салата и нарезать его. Выложить в салатницу. Нарезать редис и свежий огурец кружочками и уложить сверху. Посолить по вкусу, заправить соусом майонез и посыпать сверху мелко нарезанной зеленью петрушки, укропа и зелёного лука.
Голубцы с грибами
8-10 листьев белокочанной капусты, вода, соль, 2 ложки растительного масла. Для начинки: 500 г свежих или 100 г сушеных грибов, 1-2 ст. ложки томатной пасты, 1/2 стакана рассыпчатой рисовой каши, соль.
Капустные листья проварить в кипящей воде 2-3 минуты, вынуть из воды, дать воде стечь. На каждый капустный лист положить 2-3 ст. ложки начинки и завернуть его. Голубцы поджарить в масле, затем тушить в гусятнице или в духовом шкафу на противне. Подать с отварным картофелем и салатом из огурцов.
Для начинки сушеные грибы вымыть и отварить, свежие грибы отварить, мелко нарезать, смешать с рисом и томатной пастой, посолить по вкусу.
Пикантный овощной суп
Репчатый лук – ½ стакана
Чеснок – 2 зубчика
Овощной бульон – 570 г
Вода – 1 ½ стакана
Томатная паста – 170 г
Итальянская заправка – 1 ч. ложка
Черный перец – ¼ ч. ложки
Макароны-рожки – ½ стакана
Овощной салат
100 гр. = 2-3 кочана листового салата
100 гр. свежего огурца
50 гр. редиса
30 гр. укропа, петрушки, зелёного лука
25 гр. = 1 ст. л. соуса майонез
Голубцы с грибами
Ну что ты, разве можно так мало кушать! Так можно подорвать свое здоровье и стать хронически больным человеком на всю жизнь. Этим не рискуют...
Кулинария для худеющего
В этом разделе мы публикуем диетические рецепты. Рецепты низкокалорийных, вегитарианских блюд. Рецепты правильного питания, в том числе и раздельного. Худеем с удовольствием! пожалуста тут