Прочее кулинарное

Напишите пожалуйста рецепт соуса для "цезаря" такой как делают в ЯПОШКЕ (очень он мне там нравится)...

Классический рецепт соуса для "цезаря": желток растереть, добавить горчицу и взбить, Влить тонкой струйкой оливковое масло, продолжая взбивать, чтобы масло не отсеклось. Затем добавить растёртые анчоусы и лимонный сок. Взбить и влить соевый соус. Готовый соус должен получится светло-коричневым.
Оксана Червякова
Лучший ответ
Не мучайтесь - сам видел как там в майонез вбивали тертые орехи. Так и делаю: 150 г майонеза, 2 с. л. тертых грецких орехов, сок ¼ лимона.
Итак, рецепт соуса - для приготовления соуса салата Цезарь в небольшой кастрюльке соедените сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно сто миллилитров (половина стакана) . Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, одну-две столовых ложки, но мне кажется. что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока соус не загустеет.

Второй вариант соуса для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком кисло или не рекомендовано для желудка. В этом случае просто возьмите стакан сметаны средней жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.
Ljudmila Rein