Прочее кулинарное

подскажите рецепт. . подскажите пожалуйста рецепт хлеба, приготовленный в домашних условиях.

Самый быстрый рецепт - два стакана теплой воды, можно пополам с молоком, столовая ложка сахара, столько же соли, пару-тройку ложек каких-нибудь жиров (подойдет масло растительное, растопленное сливочное масло, даже топленое сало, а лучше всего понемногу) , 50 гр сырых дрожжей, или пакетик сухих, все перемешать, и добавлять муку. Замесить не очень тугое тесто, разделить на 2 части, сформовать батончиками, или каравайчиками, сделать ножом неглубокие надрезы, выложить на подсыпанный мукой противень, сверху можно посыпать тмином или кориандром, слегка вдавить в тесто. Включить духовку, когда согреется до 180 градусов, ставить хлеб в печь и выпекать до готовности. У меня это 30 минут. Выложить хлеб на мягкое толстое полотенце, сверху накрыть, чтобы "отдохнул". Минут через 20 можно отрезать и пробовать. Приятного аппетита!
ОК
Оксана Коротина
Лучший ответ
Квас-400 мл
Мука пшеничная-300гр
Мука ржаная 260 гр
Дрожжи 2 чай ложки
Соль 1,5 чай. ложки
Сахар 1 стол. ложка.
Выпекать при 200 градусах 40-50 минут.
мука, вода
Пшенично-ржаной хлеб :( смотря на ск. надо по весу)
Вес: 1500 г
Ингредиенты:
800 мл воды,
3 ч. л. соли (14 г) ,
300 г пшеничной муки,
750 г ржаной муки,
1,5 ч. л. дрожжей (2,25 г) .

Вес: 750 г
Ингредиенты:
400 мл воды,
1,5 ч. л. соли (14 г) ,
150 г пшеничной муки,
375 г ржаной муки,
0,75 ч. л. дрожжей (2,25 г) .
Вес: 1000 г
Ингредиенты:
500-550 мл воды,
2 ч. л. соли,
200 г пшеничной муки,
500 г ржаной муки,
1 ч. л. дрожжей.
Приготовление:
Тут эксцессов, в принципе, не возникло, так что просто перечислю, в каком порядке выкладывать ингредиенты: тёплая вода, соль, два вида муки и дрожжи.
Свежий ржаной хлебушек хорошо идёт на бутерброды, с салатами, да и просто хорош сам по себе Особенно корочка!
Делала по этому рецепту, понравилось.
Ольга П....