Прочее кулинарное

Посоветуйте, пожалуйста рецепт блинов :3

Только не очень сложный)
И блины я хочу сделать на молоке. Рецептов много, даже не знаю, какой проще.
Очень вкусный рецепт, недавно приготовила, всем понравилось!! )

Ингредиенты для "Конвертики из блинчиков с сыром и ветчиной"
Мука (блинчики) — 100 г
Яйцо куриное (блинчики 2 шт. , в начинку 4 шт. ) — 6 шт
Молоко (блинчики) — 125 мл
Соль (блинчики)
Перец (молотый)
Петрушка
Масло растительное
Ветчина — 400 г
Сыр — 200 г
Кетчуп
Сухари панировoчные

собрать ингредиенты. Сразу скажу, что я брала большее количество, чем указано в рецепте.
Молоко нагреть.
Смешать молоко, яйца, соль, перец, петрушку, муку – должно получиться тесто блинной консистенции.
На хорошо разогретой сковороде испечь блинчики.
Отдельно нарезать мелко ветчину.
Натереть сыр.
Отварить яйца и нарезать кружочками.
На каждый блинчик выложить ветчину…… кетчуп…
…кружок яйца…
…сыр…
Свернуть конвертиком.
В отдельной миске взбить яйца.
В другую выложить панировочные сухари.
Каждый блинчик обмазать яйцом, обвалять в сухариках. Обжарить на растительном масле.
Гузель Хуснуллина
Лучший ответ
Я делаю блины очень просто и особо не заморачиваюсь, берете 2 яйца, добавляете сахару побольше -чтобы они были сладкие и венчиком взбиваете, затем добавляете молоко - стакана 2 и потом муки - мешаете всё это, не могу точно сказать сколько муки-я на глаз сыплю, если мало добавляю ещё ,можете туда изюма добавить или мелко нарезанные сухофрукты, если нет - значит нет, ну и всё - наливаете масло и жарите! ! приятного аппетита!! ! можно на кефире ещё делать или на воде.
Всегда делаю на глаз . Главный мой секрет я добавляю ещё теплую воду .
Я те дам побольше рецептов
Блины постные.
В посуду влить полстакана теплого молока и развести в нем дрожжи (дрожжи должны быть свежими, иначе тесто не подойдет) ; добавить еще 1.5 стакана молока. Непрерывно помешивая, всыпать в посуду с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать, чтобы не было комков. Накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет (это Вы определите по 2-3х-кратному увеличению объема) , добавить остальную муку, молоко, соль, перемешать и вновь поставить в теплое место. После того как тесто снова поднимется можно начинать печь блины. Тесто больше не размешивать, чтобы оно не опало.
Блины гречневые заварные.
Всыпать в посуду 2 стакана муки, тонкой струйкой влить 2 стакана кипятка (вода должна быть не кипящей, а нагретой до кипения) , хорошо размешать, чтобы не было комков. Когда тесто остынет до комнатной температуры, развести в полстакана теплой воды дрожжи и влить их в опару (полученное ранее тесто) .

Хорошо все взбить, накрыть полотенцем и поставить подходить в теплое место. Когда опара увеличится в 2-3 раза, добавить в нее муку, молоко, соль, затем снова взбить и поставить в теплое место.
На молоке
Насыпаем в миску просеянную муку, соль, сахар, разрыхлитель. Добавляем яйца и полстакана молока.

Замешиваем густоватое тесто, без комков.

Затем понемногу разбавляем остальным молоком и замешиваем тесто по консистенции напоминающее жидкую сметану. Вливаем 3 ст. ложки растительного масла и хорошо размешиваем, чтобы тесто соединилось с маслом.

Хорошо разогреваем сковороду, смазываем ее маслом и наливаем тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде тонким ровным слоем. Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем на другую сторону с помощью лопаточки.
Я всегда пеку блинчики на двух сковородах – так быстрее. Сковороды смазываю через раз растительным маслом.

Блинчики получаются тоненькими, ажурными и воздушными. Подаю их с вареньем, с медом, со сметаной или с различными начинками: мясной, рыбной, творожной.. .
Приятного аппетита!
Катя )
Рецепт картофельных блинов с начинкой из лосося
Ингредиенты: 250 г филе копченого лосося, 7 яиц, 500 г картофеля, 2 луковицы, 3-4 корнишона, 2 ст. л. каперсов, 2 желтка, 3 ст. л. муки, 1 ст. л. крахмала, 1 ч. л. разрыхлителя, 100 мл подсолнечного масла, 30 г икры, сок лимона, тертый мускатный орех, петрушка, перец, соль.

Сварить 2 яйца и измельчить. Мелко нарезать лук, филе копченого лосося и корнишоны. Перемешать все подготовленные продукты с каперсами, посолить, поперчить, приправить лимонным соком. Картофель разрезать на 4 части, сварить в соленой воде и откинуть на сито. Сделать пюре, добавив муку, желтки, 5 яиц, крахмал и разрыхлитель. Посолить, поперчить и добавить мускатный орех. Пожарить блины с обеих сторон на разогретой с маслом сковороде. Подготовленную начинку из лосося выложить на блины, добавить по 1 ч. л. икры и свернуть конвертиками. Украсить дольками лимона и петрушкой.

Рецепт блинов с начинкой из изюма
Ингредиенты для теста: 100 грамм муки, 1 яйцо, 150 мл апельсинового сока, 150 мл содовой воды, сахар, соль, растительное масло для жарки.
Для начинки: 100 грамм мелкого изюма без косточек, 250 г мягкого нежирного сыра, 150 грамм натурального йогурта, 50 грамм кураги, 1 ст. л. измельченной лимонной цедры, 2 ч. л. лимонного сока, сахар.

Смешать муку и взбитое яйцо. Понемногу добавлять сок апельсина, содовую воду, сахар и соль. Хорошенько взбить. Выпекать блины на хорошо разогретой сковороде, смазанной маслом. Приготовить начинку, для чего взбить йогурт, тертый сыр, сок и цедру лимона. Добавить изюм и нарезанную курагу. Блины смазать приготовленной смесью, сложить пополам, еще раз пополам. Затем уложить на жаростойкое блюдо, посахарить и запечь в разогретой духовке.

Рецепт блинов с начинкой из яблок
Ингредиенты для теста: 150 г муки, 350 мл молока, 1 яйцо, 30 г сахара, 50 г сливочного масла, 3 г соли.
Для начинки: 300 г яблок, 70 г сахара, 1 г корицы, 25 г сливочного масла.

Приготовить тесто. Выпекать блины на раскаленной сковороде, смазанной жиром. Тесто наливать тонким слоем, чтобы блинчик не переворачивать. На обжаренную сторону готового блинчика положить нарезанные и припущенные до готовности и смешанные с корицей яблоки. Блины завернуть конвертами. Перед подачей немного обжарить с обеих сторон и посыпать сахарной пудрой.

Рецепт блинов с начинкой из грибов
Ингредиенты: 0,5 кг грибов, 2 ст. муки, 1,5 ст. молока, 2 яйца, соль.

Грибы мелко нарезать и потушить в собственном соку, пока не станут суше. Замесить тесто из муки, яиц и молока. Жарить блины на разогретой сковороде, смазанной жиром. На каждый блин положить по 1 ст. л. грибов и завернуть конвертиком.
1 л молока,, 2 яйца, 1/2 ч л соли, 5 ст л сахара, 1/2 ч л соды гашенной уксусом, муку сыпать по чуть чуть помешивая до густоты жидкой сметаны, сковороду смазать маслом и обжаривать блины с двух сторон. тесто лить потихоньку накреняя сковороду так чтоб оно растеклось по всей поверхности