Вы просили рецепт кружавчатых. Самые тонкие кружавчатые получаются на минералке.
На минералке
2 яйца
1-2 ч. л. сахара, соль
2 стол. ложки раст. масла
0,5 л. минералки
мука блинная или обычная с добавлением соды, гашеной лимонным соком.
Желтки взбиваем с сахаром, белки отдельно взбиваем с щепоткой соли, смешиваем с маслом и минералкой и потихоньку добавляем муку до нужной консистенции, сколько не знаю, на глаз, чтобы жиденько. Сковородку разогреваю и смазываю маслом очень-очень тоненько с помощью разрезанной луковицы или картофелины. Жарим блинчики, складываем на тарелку и промазываем краешки сливочным маслом.
На молоке
2 яйца (взбить точно также как в рецепте на минералке)
50 гр. сливочного масла (растопить)
0,5 л. молока
Мука блинная, ну или обычная с разрыхлителем
Эти блинчики получатся чуть поплотнее и пожирнее, но все равно тоненькие.
Прочее кулинарное
посоветуйте пож.. РЕЦЕПТ. Блины ТОНКИЕ, мягкие, в маленькие дырочки...хорошо снимаються со сковороды...
4 ст. л. с горкой муки высшего качества (не "Макфа"!), 5 яиц (отдельно взбить) , соль, 1 ч. л. сахара, молоко (теплое) примерно 500 мл.
Дело не в рецепте, а в сковороде. Она должна быть чугунная. Только на такой сковороде выпекаются тонкие блины.
1 стакан -молока, 1 стакан-газировки, 1 стакан-муки, 3 шт-яица, 1 стол .ложка -сахара, щепотка -соли.
чтоб с дырочками соду надо добавить (некоторые мин воду) , а чтоб снимались хорошо подсолнечн масло