Здравствуйте) я хочу предложить вам очень хороший рецепт Ленивой Пиццы)
ингредиенты на 8 порций
Для теста:
Мука - 7 стол. л.
Майонез - 4 стол. л.
Сметана - 4 стол. л.
Яйца -2 шт.
Для начинки:
Сырокопченая колбаса - 200 гр
Шампиньоны - 200 гр
Помидоры - 200 гр
Для заливки:
Майонез - 1 стол. л.
Кетчуп - 1 стол. л.
Для обсыпки:
Твёрдый сыр - 200 гр
Просто смешать все ингредиенты. Тесто будет жидким.
Затем вылить тесто на сковороду, выложить сверху начинку, какую хотите.
Смешать кетчуп 1 стол. л. с майонезом 1 стол. л. , смазать ленивую пиццу
сверху. Посыпать сыром тертым. И жарить на плите на слабом огне.
Уже через 10 минут ленивая пицца, или быстрая пицца, будет готова.
Приятного Аппетита)
Прочее кулинарное
посоветуйте рецепт Посоветуйте пожалуйста рецепт домашней пиццы)))
"Рецепт" ХРЮЧЕВА майонезно-кетчупового улыбнул. Так и захотелось пожелать "автору" подавиться этой дрянью!
А НАСТОЯЩАЯ пицца - только из дрожжевого несдобного теста (мука, воа, соль, дрожжи, оливковое масло) , с томатной пассатой и начинкой из моцареллы с базиликом ("маргарита"), или из запеченных маринованных сладких перцев ("маринара")....
А это смотря какую вы хотите. Если хотите нажористое хрючево - то можно лаваш кетченезом намазать, докторской колбасой обложить, сыром российским посыпать и в микроволновке довести до равномерной мягкости и сырости.
А если хотите вкусное блюдо - то нужно правильное тесто и правильные ингредиенты для соуса и начинки
Рецептов много в интернете но напишу как я делаю быструю пиццу, беру лаваш (лепешку толстую) срезаю края чтобы подровнять ее, смазываю майонезом смешанным с кетчупом, кладу сервелат, помидорки, лук, оливки и посыпаю сыром и в микроволновку
рецепт домашней пиццы я не знаю, но знаю о правильном питании http://www.youtube.com/watch?v=wJYoFKmLbMc
Ингредиенты: ●Мука пшеничная 1.5 стакана;
●Молоко 150 мл;
●Дрожжи сухие 1.5 ч. л;
●Масло растительное 3 ст. л. ;
●Ветчина 250 гр;
●Шампиньоны 150 гр;
●Перец болгарский 1 шт;
●Лук салатный 0.5 шт;
●Моцарелла 250 гр;
●Томатный соус 5 ст. л. ;
●Прованские травы 0.5 ч. л;
●Чеснок 1 зубок; ●Соль, перец 0.25 ч. л;
●Сахар 1 щепотка
Приготовление: Приблизительно количество маленьких пицц 10 шт. В теплом молоке растворить дрожжи. Оставить на 10 минут. Затем добавить растительное масло (2 ст. л. ) , соль (щепотку) . Всыпать муку и замесить эластичное тесто. Тесто накрыть чистым полотенцем. Поставить в теплое место для роста, пока делается начинка. Соус. В томатный соус (кетчуп) добавить прованские травы, измельченный чеснок, растительное масло (1 ст. л. ) . Соль, перец и сахар по вкусу. Хорошо перемешать. Начинка. Ветчину, грибы, красный сладкий перец и салатный лук нарезать небольшими кусочками. Моцареллу натереть на крупной терке. Рабочую поверхность посыпать мукой. Выложить тесто и раскатать в пласт. Широкой чашкой вырезать кружки. Смазать их соусом. Выложить начинку и посыпать тертой моцареллой. Пиццы выпекать при 200 градусах в течение 10-12 минут.
●Молоко 150 мл;
●Дрожжи сухие 1.5 ч. л;
●Масло растительное 3 ст. л. ;
●Ветчина 250 гр;
●Шампиньоны 150 гр;
●Перец болгарский 1 шт;
●Лук салатный 0.5 шт;
●Моцарелла 250 гр;
●Томатный соус 5 ст. л. ;
●Прованские травы 0.5 ч. л;
●Сахар 1 щепотка
для начала тесто:
Ингредиенты: сухие дрожжи 2 ч. л. (5-10 г)
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)
Муку всыпать в миску горкой, сделать в середине углубление. Всыпать сахар.
Добавить щепотку соли.
Положить оливковое масло.
Вылить воду.
Дрожжи залить теплой водой, согласно инструкции на упаковке. Воду взять из общей массы, получается примерно 25 мл. Дать подойти и затем вылить в углубление.
Замесить руками тесто. Выложить тесто для пиццы на стол, посыпанный мукой и месить около 5 минут.
Затем положите тесто в миску, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы оно поднялось в два раза. Затем приступайте к выпечке пиццы.
Начинка:
туда можно положить все что душе угодно или то, что есть в холодильнике. Обязательным ингредиентом конечно остается сыр :)
так. противень или сковороду смазываем маслом, выкладываем тесто. Следом на тесто выкладываем начинку.
И потом смело в разогретую духовку ставим на 30-40 мин.
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
Добавить щепотку соли.
Положить оливковое масло.
Вылить воду.
Начинка:
Лично для меня на первом месте что можно приготовить это пицца ЧИКАГСКАЯ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0