Прочее кулинарное
Поделитесь своим рецептом домашней пиццы) Любимы ваши фантазии приветствуются.
Самое главное в пицце, это тесто. Его нужно замешивать, только на живых дрожжах. Процесс приготовления правильного теста для пиццы, займет не мало времени. Тесто должно подняться не менее трёх раз. Выпекать пиццу нужно, на максимальной температуре с использованием конвекции. Никакой кетчуп использовать нельзя, только томатный соус.
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку надо смотреть чтоб низ зарумянился
Я пиццу не люблю, и так уж случилось, что и муж, и дочка-тоже не любят) Мужу не нравится сочетание продуктов, когда все в кучу, дочери по ходу тоже, особенно, если помидоры присутствуют) Пеку им пирог-жюльен чаще всего. Курица, шампиньоны, соус "бешамель",сыр. Тесто-либо песочное, либо слоено-дрожжевое. А если хочется им выпечки с колбасой и сыром, пеку слойки)
Татьяна Жабина
Спасибо)
традиционное мягкое тесто на основе воды, муки, оливкового масла, соли и дрожжей
продолговатые помидоры (только такие!) - без кожицы, можно взять консервированные
моцарелла
базилик свежий
Размазываю мелко-нарезанные помидоры по поверхности лепешки,
оставив края свободными на 1 см.
Присаливаю щепоткой соли, сбрызгиваю небольшим количеством масла
и выпекаю в предварительно разогретой духовке
при максимальной мощности (240-250 °) в течение 10 минут.
Вынимаю пиццу из духовки и быстро раскладываю нарезанную моцареллу
ставлю в печь еще минут на 5
сыр расплавился - вынимаем, посыпаем листьями базилика, - и ..."э пронто!" )
моцарелла
базилик свежий
оставив края свободными на 1 см.
ставлю в печь еще минут на 5
Универсальный народный рецепт
Внимание!!! Слабонерным кулинарам не читать!
Берешь все кисломолочное что валяется в холодильнике, только без плесени и запаха, пока срвсем не испортилось. Туда яйца, муки, соли, соды, и чуть чуть сахара. Раскатываешь как можно тоньше лепешки, намазываешь кетчупа с майонезом, или таматпасты с приправой, сверху сыр натираеш если есть, и наваливаешь сверху что скоро испортится, плов, колбаса, картошка, в обшем что есть, можно огурчик соленый добавить, курицу из супа нарезать, и равномерно распределяешь.
Ставишь в духовку и печеш пока не испечется.
Татьяна Жабина
Жуть)
Мне кажется дешевле будет купить. А вообще я делал несколько слоев тонкого как лист лаваша, промазать майонезом слои посыпать сыром. Сверху кетчуп копченая колбаска маринованные огурчики оливки (лук сладкий перец грибы и т. д что есть) и толстый слой сыра. И в духовку.
пицца и макароны, ах да, паста, -это просто еда бедных итальянцев, которая перекочевала в америку и после войны вернулась в италию а оттуда по всему миру опять разбежалась, использутся любые продукты что остались, главное сыр помидоры и немнжко пряных трав для затрвки
Дрожжевое тесто гуще чем на оладьи, протертые помидоры, лесные грибы, бочковые огурцы, ветчина рубленая высший сорт, маслины, всё это засыпать сыром пошехонский или подобный.
Татьяна Жабина
Протирать помидоры не пробовал. Спасибо)
Тесто всегда одно. Вода-2/3 стакана, сухие дрожжи1 ч. л. мука-2 стакана, соль1 ч. л., оливковое масло1 ст. л.
Залить дрожжи теплой водой и хорошо размешать, чтобы не осталось комочков. В миску добавьте муку, соль и разведенные дрожжи. Замесите тесто. Переложите тесто на сухую, посыпанную мукой поверхность, и вымешивайте, добавляя по необходимости муку, около 10 минут пока — тесто должно стать мягким и эластичным. Смажьте тесто со всех сторон оливковым маслом и положите в чистую большую миску. Накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое, без сквозняков, место на 1,5 часа — тесто должно увеличиться примерно в 2 раза. Разомните тесто кулаками, разделить на 2 одинаковых части и сформируйте шары. Положите шары теста на присыпанную мукой поверхность, накройте пищевой пленкой и оставьте на час. Руками растяните тесто до слоя нужной толщины. Выложите начинку и отправьте в нагретую до 180-200 градусов духовку примерно на 10 минут.
А начинки-да какая в голову взбредет, т. е что найдется в хол-ке. Пицца -это всегда спонтанно и с импровизацией

Покупаю тесто слоёное. Если с колбасой, то добавляю солёные\маринованые огурцы. Если с крабовыми палками, то без них. Режу всё соломкой, сыр натираю на тёрке, если есть, то овощи какие-нибудь замороженые. Перемешиваю всё с майонезом и кетчупом, сверху ещё раз посыпаю сыром. Главное-начинки на много, а то будет мокрая и не аппетитная. Тесто протыкаю вилкой и ставлю на 180 градусов на 10-15 минут.
Я проще делаю без запарки с тестом. Беру батон подмосковный, разрезаю вдоль пополам, вынимаю мякиш, начинка по вкусу. Вариантов масса. И в духовку. 10 - 15 минут и готово. Очень сочно получается.
Берешь тесто и наваливаешь всё,что не доесть никак. Можно даже макароны по-флотски. Главное, сыр сверху!)
Покупаешь магазинный корж для пиццы, нарезаешь сыр колбасу и овощи, и ставишь туда кусочки АНАНАСА, ух как вкусно прям, прям будто тебя в душу поцеловали гавайцы.