Прочее кулинарное

подскажите, хороший рецепт домашней пиццы. с легкорежущемся тестом

0,5 кг муки, 1/2 столовой ложки соли без горки, 225 мл теплой воды, 2 ст. ложки масла оливкового или растительного, 1 пакетик быстрорастворимых дрожжей. все замешиваем, важно хорошо вымесить тесто в течении примерно 5-ти минут. потом в теплое место от 40 минут до 1,5 часов, тесто должно увеличиться в размере в 2 раза! ! !и в итоге готовим пиццу на тонком тесте, в зависимости от начинки выпекать от 200 градусов до 250 градусов в течении 20-ти-30-ти минут. ту объем теста на 2 больших пиццы, я как правило делаю одну, т. е. всего беру пополам. уверяю, что это самое лучшее тесто для пиццы!
Булбул Когабаева
Лучший ответ
Сания Кусаинова за это время пицца сгорит
Киселёва Ирина спасибо большое, обязательно воспользуюсь Вашим опытом.
дрожжевое тесто как на пироги или нож поточить.
мне нравится обычное дрожжевое тесто с добавлением картофельного пюре Тесто мягкое даже на следующий день.
Кефир мне жалко в тесто, пеку всегда на воде.
пицца "Южная" очень вкусная
молоко кислое или кефир — 200 мл,
мука — 1,5 стакана или чуть больше,
дрожжи свежие - 20 граммов,
масло растительное — 2 столовые ложки,
соль — щепотка, сахар- 2 щепотки.
Юлия Морозова
тесто на кефире!
вот вкусная пицца. http://pizzakorob.ru
Привет вот очень хороший сайт, там себе найдёшь домашнию пиццу разновидность их на любой вкус, тебе лишь останется определится с выбором. Вот ссылка http://eda-recepty.com/cooking/search?ms=1&str=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0&es_tf=0&es_tt=14&es_cf=0&es_ct=2000
Приятного аппетита!
Ирина ,,,
Империя пиццы- единственное место, где стоит заказывать еду. С мужем перепробовали многие службы доставки, но такого разнообразия меню и высокого качества нигде не нашли. Заказываем не только пиццу, но и роллы, десерты, супы. Сейчас у них появились детские наборы, как Хэппи Мил. Будем пробовать!