Прочее кулинарное
У каждой хозяйки есть СВОЯ фишка в домашней кулинарии! Не поделитесь СВОИМИ рецептами? Только давайте без интернета....
Конечно без интернета! Моя фишка - бутер с колбаской, сыром и чашечка хорошего кофе!
Очень классный по моему мнению рецепт, я нашла его в интернете, муж просто млеет когда узнает что я собираюсь это готовить и вид у блюда если проявить аккуратность и фантазию шикарный) А так же прост в приготовлении)
Понадобится:
1.Креветки (я беру королевские) -200 гр.
2.Шампиньоны-200 гр.
3.Лук-150 гр.
4.Сыр сливочный-150 гр.
5.Сливки (10%)-200 мл.
6.Сыр твердый-3 ломтика
7.Перец болгарский красный-2 шт.
8.Тесто слоеное бездражжевое-200 гр.
9.Масло бля жарки
10.Лайм (можно лимон)
11.Перец
12.Укроп
Приготовление:
Готовые креветки замочить в соке лайма на 10 минут
Затем обжариваем их на оливковом масле (можно обыкновенное) . Минутки 3.
Добавляем нарезанные шампиньоны. Обжариваем ещё 2 минутки.
И лук-порей. (можно обычный репчатый) Обжариваем минутку, солим и перчим - по вкусу. Соль здесь лучше использовать морскую, а перец - свежемолотый. Эх.... Но я использовала. . Так правда вкуснее!
Перчик разрезаем вдоль, вынимаем сердцевинку.
Сливки ставим на огонь и добавляем сливочный сыр. Растапливаем, постоянно помешивая.
Перцы наполняем креветко-шампиньонной массой. .
Далее сыр нарезаем кубиками. Кладём в перцы.
Заливаем сырно-сливочной массой.
Тесто раскатываем тонко, разрезаем на 4 части. И для того, чтобы получилась сетка, делаем надрезы по такой схеме. Первый ряд, потом отступаем место делаем третий ряд, на уровне с первым, а второй, между ними. Надеюсь, понятно.
Перцы выкладываем на противень (его можно немного смазать оливковым маслом) . Накрываем "сетью" из теста.
Выпекаем в течение 30-35 минут, при температуре 180 градусов.
Украшаем и подаём!
П. С. надеюсь не зря старалась)
Понадобится:
2.Шампиньоны-200 гр.
3.Лук-150 гр.
4.Сыр сливочный-150 гр.
5.Сливки (10%)-200 мл.
6.Сыр твердый-3 ломтика
7.Перец болгарский красный-2 шт.
8.Тесто слоеное бездражжевое-200 гр.
9.Масло бля жарки
10.Лайм (можно лимон)
11.Перец
12.Укроп
Приготовление:
Заливаем сырно-сливочной массой.
Украшаем и подаём!
П. С. надеюсь не зря старалась)
Татьяна Чичварина
А я ,между прочим без интернета писала(