Прочее кулинарное
Поделитесь своим рецептом самого вкусного соуса

Один из любимых: соус терияки от Махеев (именно этой фирмы) + майонез Слобода + чеснок (лучше гранулированный), можно слегка разбавить водой. Очень хорошо подходит к курице. Особенно к грудке. Васаби + майонез. Сырный соус + соус терияки. Все к мясу. Больше к курице и курице в панировке с пекинской капустой, помидорами, завернутой в тортилью
Ткемали и сацебели.....
кефир. сметана. корейский майонез. чеснок. кинза. перец
ткемали
Галина Карисса
это не рецепт
тар -тар
Галина Карисса
Пыр-пыр
Сметана, чеснок, укроп.
Муждей.
Помидоры, острый перец, чеснок, кинза, хрен, соль, раст.масло.
Муждей.
Все гениальное просто!, настолько что за уши не от тащишь гарантирую.
Научил меня делать этот соус или домашний кетчуп мой дядька родной.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НО ПРИ ЭТОМ ОНИ МОГУТ КАРДИНАЛЬНО
ИЗМЕНИТЬ ВКУС:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разводим томатну пасту до той густоты что тебе больше нравится.
Теперь добавляем чайную ложку сахара и пробуем на вкус, добавляй столько сколько сочтешь нужны, вкус должен быть приятным а не сладким как к примру варенье. И только потом добавляй соли опять же по вкусу.
Теперь очисти чеснок и жутко мелко его поруби и замешай в эту пасту.
Закрой и дай настоятся. Все готово можно кушать. Такой соус мы на работу таскали так наши мужики все съедали за один присест просто намазывая на хлеб.
Дополнительные ингредиенты что описаны выше можно добавлять как все так и что то одно, зависит от вкуса, сладкий перец можно натереть на мелкой терке, даст изумительный вкус.
=============================================================
ВАРИАНТ ВТОРОЙ И ОН ЖЕ ТРЕТИЙ :
Можно довести до еле заметного кипятка разведенную пасту водой с сахаром и солью в кастрюльке на огне и затем добавить чеснок и другие ингредиенты.
А можно сразу все положить и довести до кипения и немного поварить.
Все эти три варианта дадут немного разный вкус и продолжительность хранения, первый вариант самый вкусный но быстро портящийся.
Берем ну к примеру пол литра томатной пасты.
Три головки чеснока ( в нем весь секрет, если его будет мало то фокус не удасться ).
Сахар по вкусу
Соль по вкусу
Кипяченая вода по вкусу
ИЗМЕНИТЬ ВКУС:
Перец черный
Перец свежий сладкий
Уксус
Все по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ВАРИАНТ ВТОРОЙ И ОН ЖЕ ТРЕТИЙ :
ягоды жимолости...
Галина Карисса
это не соус
Сметана,солёный огурец,чеснок)
Томатная паста и чёрный перец
вкусный кетчуп + вкусный майонез. Можно еще поперчить
Тертый сыр, чеснок, сметана. 15 мин в холодильнике и збс, топейше
Галина Карисса
уже было выше читайте внимательнее!!
мне нравится соус он подходит к мясным блюдам беру 25 процентную сметану и добовляю туда горчицу 1 столовую ложку немножко солю и немножко кладу песка сахарного можно мелко укроп очень вкусно
Сметана + чеснок