Прочее кулинарное

плиз, поделитесь своими рецептами соуса для вермишели ...

белый соус, готовлю его за 5 минут-
250 мл жидких сливок 2 зубчика чеснока немного соли по вкусу молотый мускатный орех - 1 чайная ложечка молотый чёрный перец по вкусу масло 50 гр Растопить кусочек масла в сковородке и положить туда раздавленные 2 зубчика чеснока. Как только чеснок станет золотистым, налить в эту сковородку сливки. Главное не забывать мешать!!!! Соль, перец, орех мускатный добавить, аккуратно размешивая деревянной лопаточкой. Готовить на небольшом огне !!!Приятного аппетита !

Соус бешамель (основной) 40 г сливочного масла, 40 г муки, 0,5 л молока, 1/2 чайной ложки соли, щепотка перца. В маленькой кастрюле растопить масло, добавить муку, все перемешать. Тут же добавить молоко, посолить, поперчить, тщательно перемешать и, продолжая размешивать, довести до кипения. Соус должен быть довольно густым, поэтому можно оставить его на слабом огне на несколько минут до загустения (не забывая помешивать! )

Вкусный грибной соус
Обжарить в масле немного чеснока, добавить порезанные грибы (лучше несколько сортов) . Обжаривать, пока грибы не станут мягкими, добавить 2 ст л петрушки и немного оливкового масла, чтобы получился жидкий соус.
Чтобы соус был более острым, добавьте 1 мелко порезанный чили с чесноком в масло.
Затем перемешать с отваренными макаронами.

Соус Болонез
Приготовить по 250 г тертой моркови, мелко нарезанного сельдерея, репчатого лука. Пережарить свиной и говяжий фарш на небольшом количестве оливкового масла - по 250 г того и другого, залить красным вином и подержать на медленном огне до выпаривания. Затем добавить подготовленные лук, морковь. сельдерей и большую банку томатов. Все это тушить на маленьком огне около часа, не забыть про соль и специи.
Мария Чиркина
Лучший ответ
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти, 1луковица, 2средние моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса, растит. масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
СОУС К СПАГЕТТИ
Налей на сковородку немного масла и поджарь слегка мелко нарезанный лук. Затем добавь порезанные кубиками помидоры, болгарский перец. Посоли, поперчи, посахари по вкусу. Можно порезать зелень. Пусть покипит, пока не выпарится лишняя жидкость или добавить ложечку муки для густоты. Поливаешь этим соусом спагетти и посыпаешь тертым сыром.
Юлия Шанько
покупаете " кг помидор и трете на блендере или на терке в кастрюльку. чтобы шкурок небыло. кидаете кубик бульонный. чеснок и масло оливковое. варите около 1.5 часа. помешивая иногда. потом можете добавить базилик .если нравится этот вкус.. это один рецепт. если хотите купите немного фарша и прижарьте его. добавьте когда прижарится хорошо. лук порей. нарежьте мелко .можно и морковку. вот когда это дойдет до нужной кондиции то добавляете томатной массы. только не кетчуп а именно помидорную массу и проварите так протушите гдето мин 30 на очень маленьком огне. посолите естесственно и в самом конце уже добавить "3 ложки бешамели. и перемешать. это можно как к спагеттям так и к макаронам... потом я еще делаю так. мелко режите капченую колбаску и жарю ее. она должна быть мелкими кубиками. отдельно варю сладкий горошек замороженый. когда горошек готов .то без воды есстественно добавляю его в колбаски. и прижариваю. солю. туда же можно и чесночек нарезать. в эту массу кидаю вермишель. и аккуратно встряхиваю.
Светлана З
Для рецепта вам потребуется:

вермишель - 400г
свинина (отварная) - 100г
капуста - 300г
репчатый лук - 4 шт.
морковь - 500г
сладкий перец - 4 шт.
зеленый перец (горький) - 2 шт.
растительное масло - 6 ст. л.
томатный соус - 4 ст. л.
соль - по вкусу.

Вермишель сварить, откинуть на дуршлаг. Капусту нашинковать и отварить. Морковь натереть, лук измельчить и припустить на растительном масле на сковороде. Перец мелко нарезать. Овощи перемешать. Выложить в овощную смесь сваренную вермишель и соус. Посолить и прогреть 3 минуты.

---------------------------------------
Ингредиенты:
Курица - 100 гр. ,
Плавленый сыр - 50 гр. ,
Морковь - 1 шт. ,
Столовая ложка томат. соуса,
Лук - 1 шт. ,
Сливки - 200 мл,
Специи: смесь перцев, укропчик.

Способ приготовления:
Потрите морковь на крупной терке.
Мелко порежьте лук.
Курицу измельчите в кашицу.
Разогрейте сковородку, обжарьте лук до золотистой корочки, затем добавьте морковь, жарьте 5 минут. Смешайте с ложкой томатного соуса.
Когда морковь будет готова, добавьте немного воды и положите курицу, посолите, добавьте смесь перцев… по вкусу и закройте крышкой (готовьте 10-15 мин.) .
Дайте соусу потомиться!! !
Добавьте сливки и плавленый сыр, тщательно размешайте, закройте крышкой!
Разложите спагетти по тарелкам, в середине оставив место (как гнездышко) , в середину залейте соус.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Соус можно использовать к макаронным изделиям, хорошо сочетается с овощами и грибами!
Lyudmila Gust
Наталья Нагурская лена, спасибо большое, это из какой кухни....но обычно мясо с вермишелью не смешивают....(хлеб с мясом....).., но надо попробовать....Спасибо, но хотелось твои собственные рецепты....
я люблю такой соус: обжарить нарезанные лук и помидоры слегка+ к этому мясной фарш, обжаривать минут 10 (по надобности добавить немного воды) , затем добавить немного томатной пасты, базилика и нарезанный кружочками чеснок, прогреть, соус готов. Оч. вкусно и быстро попробуйте.