Прочее кулинарное

хотите удивить гостей вкусным шашлыком? могу поделиться своим рецептом)

помимо уксуса,добавьте в маринад сахарный песок столовую ложку и майонез провансаль, конечно лук и черный перец тоже туда,как обычно)) 3-4 часа под прессом и можно жарить!)) сахар с уксусом делает реакцию на смягчение мясных волокон,а майонез делает мясо удивительно сочным . такие шашлыки никогда не получаются сухими и жесткими. и даже быстрее жарятся)
Я так делаю очень давно, соотношение уксуса и майонеза регулируется жирностью мяса- когда мариновали свиные ребрышки, уксуса добавляла больше, если куриное что-то- то больше майонеза. И мясо становится просто "шелковистым")))) Вот только сахар не добавляла никогда . А еще и кетчупа могу в маринад капнуть, и кефирчика, и минералочки подлить - в общем для меня это отнюдь не догма. И я совершенно не парюсь по поводу того, что в палате Мер и Весов под стеклянным колпаком хранится правильный рецепт маринада для шашлыка, а я ему не следую.
Трудно представить, где был бы наш мир, если бы все всегда делали бы как положено и не пытались сделать и опробовать что-то новое. Так что ретрограды пусть себе свирепствуют. А мы вкусное мясо будем есть.
A=
Araika =)
Лучший ответ
А мы уже так наелись шашлыков, что хочется одного - творожка с йогуртом!
негатив и от меня. вы дали рецепт чего угодно но не шашлыка- в шашлык идет перец лук и соль. всё. а уксус майонез варенье и прочие добавки нужны чтобы скрыть низкое качество мяса. что вы и подтверждаете написав что жесткое и сухое мясо может стать мягким... только вкус изменится, об этом вы утаили. в любом случае попробовать можно.
Тамара Сазонова я пользуюсь качественным мясом из Финляндии,и вкус шашлыка совсем не меняется, вы ведь даже и не пробовали такой способ,а все равно хаите! и я не сказала,что рецепт настоящего шашлыка,а сказала-вкусного. вас не заставляют его кушать или готовить! расслабтесь!
Майонез едят только идиоты.
Тамара Сазонова а что ,простите с майонезом не так? просвятите идиотку? это новая пропаганда какая что ли в России? смотрю,сейчас это модно!
Видишь Наташенька скока дебилов кругом, а рецепт твой я опробовала... он действительно фантастический!! ! Ты умничка!!!
Тамара Сазонова спасибо вам за поддержку....народ у нас какой то злобный и любят пропаганду наводить. обидно даже.
Спасибо)
Оксана Зайцева
простите, не совсем понятна дозировка сахара и майонеза-по стол. ложке??
Тамара Сазонова сахар ст.ложка, а майонеза пол стакана.
попробую обязателно . спасибо.
И ничего полезного! Один майонез-чего стоит!!!
Тамара Сазонова а что с майонезом случилось? обьясните иностранке.
Не самое главное, как ты его маринуешь. Главное процесс приготовления, как человек его жарит, с душою или нет .
Березина Анна
Да какие нахер горцы что скажут. Забудьте. Шашлык это уже давно "русское национальное блюдо". Больше всего ненавижу ортодоксов в кулинарии. Если бы человечество готовило все как "положено" по классике, мы до сих пор питались подножным кормом. Самый вкусный шашлык это тот который нравиться тебе и твоим друзьям, и не важно в чем ты его мариновал, хоть в кока-коле (кстати очень неплохо).
Всё было вкусно, особенно чай .Если серьёзно, будем пробовать. Спасибо за наводку
уксус в шашлыках? вам любой горец скажет, что это не допустимо. Шашлыки оттуда пошли.