Прочее кулинарное
Поделитесь своими рецептами маринада для шашлыка.
лук, перец, уксус замариновать на ночь.
Правильное мясо, лук, желательно 50 на 50 по отношению к мясу, соль, перец, чуть лим сока сверху выжать.... без всяких гнетов, перемешиваете, ставите в холод мин на 30 и готовите вкусное мясо!...
Ирина Матаруева
Простите,добавлю....есть такое понятие "Щи суточные",а вот "суточный шашлык"-такого понятия не знаю,мясо надо есть свежим,а не "вымачивать"(извините ...от одного этого слова дурно делается")))))))
Ирина Матаруева
Просто фраза "как Замочить" уже выводит иногда из себя....)))
1. Маринад для баранины.
На 1 кг готового мяса барана:
Тимьян-1 веточка,
Розмарин-1 ветка,
Оливковое масло – 2 стол. ложки,
2 средн. зубца чеснока,
Соль поваренная, перец молотый.
Приготовление: Измельчить чеснок, мелко нарезать розмарин и тимьян. Перемешать все с оливковым маслом, перцем и солью. Положите мясо в маринад на 2 часа. А готовить это блюдо лучше всего в тандыре Мечта.
2. Маринад под овощи-гриль.
На 1 кг овощей:
Розмарин – щепотка,
2 средн. зубца чеснока давленого,
Оливков. масло – полстоловые ложки,
Соль морская.
Приготовление: Для маринада смешайте все компоненты. Овощи сложите в миску и залейте маринадом. Дайте выстояться 30-35 минут. А готовить это блюдо лучше всего в Керамическая электрошашлычница Тандыр
3. Маринад под крылышки куриные.
На 1 кг готовых куриных крылышков:
Апельсиновый сок – 100 мл,
Соус Терияки – 50 мл,
2 зубца Чеснока.
Приготовление: Смешайте апельсиновый сок, соус терияки и чеснок. Замариновать крылья на 30-40 минут. А готовить это блюдо лучше всего в Керамическая электрошашлычница Тандыр Большой
4. Маринад для сардин.
На 1 кг сардин:
Зелень Петрушки – 1 стол. ложка,
Небольшой Лимон – 1 штука,
Орегано – 1 стол. ложка,
Соль морская.
Приготовление: Соединить в емкости петрушку и измельченный орегано, добавить соль поваренную и лимонный сок. На рыбе следует сделать надрезы, натрите всю рыбу этой смесью и дайте полежать 25-30 минут. Потом жарьте на решетке. А готовить это блюдо лучше всего на Газовый гриль Avalon 12794
На 1 кг готового мяса барана:
Тимьян-1 веточка,
Розмарин-1 ветка,
Оливковое масло – 2 стол. ложки,
2 средн. зубца чеснока,
Соль поваренная, перец молотый.
2. Маринад под овощи-гриль.
На 1 кг овощей:
Розмарин – щепотка,
2 средн. зубца чеснока давленого,
Оливков. масло – полстоловые ложки,
Соль морская.
3. Маринад под крылышки куриные.
На 1 кг готовых куриных крылышков:
Апельсиновый сок – 100 мл,
Соус Терияки – 50 мл,
2 зубца Чеснока.
4. Маринад для сардин.
На 1 кг сардин:
Зелень Петрушки – 1 стол. ложка,
Небольшой Лимон – 1 штука,
Орегано – 1 стол. ложка,
Соль морская.
никогда не мариную. . Просто хорошее свежее мясо, чёрный перец, крупная соль.. Между кусками помидоры и баклажаны. .
А майонез покупной только самоубийцы на гриле нагревают.. Нельзя.
Свиная шейка+много лука+ базилик+перец+гнет. Перед жаркой можно смазать растительным маслом.
Очень быстро и вкусно мяско замаринуется в луке, киви (мелко порезать), немного адыгейской соли-всё хорошенько перемешать и залить небольшим количеством мин. воды. Дать постоять минут 30-40 и можно жарить. Мясо получается исключительно нежным и вкусным!
Кефир и приправы.
Очень свежее мясо, лук, гнёт, сутки...
майонез томатная паста немного аджики и чеснока 2 головки.
лука столько, сколько мяса, соль, перец, майонез.
Лук есле крупный штучек 5, соль, перец черныйну.. и все)
Репчатый лук, соль, перец, уксус, майонез)