Прочее кулинарное
какой рецепт маринада для шашлыка самый лучший по вашему мнению?
Хотелось бы подготовиться с вечера к выходным, хотелось бы простой и вкусный рецепт приготовления маринада для шашлыка из свинины или курицы. Всем спасибо :)
курицу мариную... лук... саль.. перец... кефир
свинину... лук.. соль.. перец.. майнез.... газировка... приправы по вкусу
Шашлык, приготовленный на углях, в чайном маринаде.
Для шашлыка берется любое мясо, пригодное для использования в этой цели.
Нарезайте его так, как вам нравится, учитывая размеры вашего мангала или ваших шампуров, ибо самое главное - это маринад.
Заварите крепкий черный чай, как можно крепче. Сложите мясо в эмалированную или стеклянную посуду, залейте заваркой и оставьте на ночь в холодильнике.
Разведите майонез со слабым раствором уксуса. Добавьте мелко нашинкованный лук, соль, черный перец, сухие зерна горчицы, зиру.
Замоченное ранее мясо откиньте на дуршлаг. После того, как весь чай стечет, поместите мясо в майонезный раствор еще на несколько часов.
Все - можно нанизывать мясо на шампуры и жарить.
Все пропорции по вкусу и опыту.
Шашлык кавказский
Баранье мясо (лучше всего - мякоть задней или передней ноги или спинной части) зачистить от сухожилий, нарезать на кубики по 40- 50 грамм и замариновать.
Маринование - самый важный процесс. Кусочки мяса присолить, посыпать чёрным перцем, мелко нарезанным репчатым луком и зеленью петрушки.
Смочить мясо винным уксусом или лимонным соком, перемешать, уложить в не окисляющуюся (стеклянную или эмалированную) посуду и оставить в холодном месте на 5- 6 часов.
Пробуйте. Удачи!
Все пропорции по вкусу и опыту.
Шашлык кавказский
Пробуйте. Удачи!
мне подруга посоветовала - я делала, мне очень понравилось: мясо режете, засыпаете специями для шашлыка, и заливаете (ну не очень много! ) оливковым маслом. Cок лимона можно добавить. Пару раз потом надо будет перемешать. Благодаря масленной пленке при жарке мясо не течет, весь сок остается внутри. ВКУСНО.
Телятину промаринуйте в помидорах (без лука) . Солить и перчить в момент поджаривания на шампуре (можно с ломтиками помидоров) . Свинину (шейку) в сметане 20% с луком репка соль и перец по вкусу. Кто не боиться за фигуру - попробуйте майонез вместо сметаны. Вкус несколько другой. Про минеральную газировку уже писали. Скажу только что надо брать сильно газированную. В пузырьках весь секрет. Куриные крылья 2 фаланги (без пальцев) . Смешиваем ярко красную (не бордовую брать в стекле) томат пасту с подсолнечным маслом мелко резанным красным базиликом ложкой (маленькой, можно 1/2 чайной) сахара и перцем с солью. Маринуем в этой красоте крылья и на шампур. Вспомните меня добрым словом (а я того человека - что научил меня) . Только крылья нужно готовить на остывающих углях (совсем седых, после шашлыка) или перед новой закладкой углей и нельзя оставлять и на секунду без присмотра.
А у нас всё вкусно и крайне просто! Лук, соль, перец. Вот и всё.
из курицы в оригинале без уксуса, лук+лимон
Самый полезный шашлык - маринад которого, является ПИВО,,,,
Солим, перчим, лук и заливаем минералкой (Шмаковская) . Мясо получится очень нежным и вкуснячим
Андрей, как вы думаете, хватит 4,5 кг шашлыка на 15 чел. Конечно есть и другая закуска (картофель, 2 куры -гриль, гренки...) Заранее спасибо!
Мне понравилось в пиве.
Соль, перец, лук остальные травы по вкусу.
Залить пивом и оставить на 2-3 часа это для свинины.
Птица любит белое вино
Настоящий шашлык - должен быть шашлыком, а не жаренным мясом на палочках в специях=) Нет ничего лучше лука соли и перца и ничего больше! Сочный, мягкий, вкусный! Если конечно из шейки его делать то понятно, что мясу вряд ли что-нибудь поможет сделаться мягче.
Мой любимый маринат:
Уксус
Черный перец горошком
Лавр лист
Лук кольцами
Соль
И по больше этого всего. Мариновать лучше вечером утром будет супер. Фишка в том что уксус делает мясо нежным и мягким при приготовлении, но это с свинины а курицу не знаю не делал. Удачи на природе
Уксус
Черный перец горошком
Лавр лист
Лук кольцами
Соль