ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецепт вкусной пиццы и без особых заморочек... Заранее благодарна.
Пицца «Гавайская»
Ингредиенты
тесто:
•1 стакан молока
•11 г сухих дрожжей
•3 ч. л. сахара
•5 ст. л. растительного масла
•2 яйца
•2.5-3 ст. муки
•соль
начинка:
•томатная паста
•консервированные ананасы
•ветчина
•сыр
Рецепт приготовления
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать и поставить в теплое место, чтобы масса хорошо поднялась.
Яйца взбить с растительным маслом, посолить.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место, чтобы оно поднялось.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать, выложить в круглую форму.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром и поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
тесто:
•1 стакан молока
•11 г сухих дрожжей
•3 ч. л. сахара
•5 ст. л. растительного масла
•2 яйца
•2.5-3 ст. муки
•соль
начинка:
•томатная паста
•консервированные ананасы
•ветчина
•сыр
Рецепт приготовления
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Приятного аппетита!
Кидаешь в хлебопечку муку, дрожжи, воду и растительное масло, включаешь режим "тесто для пиццы" и идёшь смотреть телевизор, через 3 часа достаёшь готовое тесто и делаешь пиццу и ставишь её в духовку. Чего может быть проще?
даю класный рецепт теста для пицы, а начинку тебе насоветуют и другие. Этот рецепт мой сын вычитал в книге Данцовой "кулинарные рецепты лентяйки",там много интересного, простого и вкусного.
тесто:
теплая вода-200мл.
растительное масл2-3 ст. л.
острый кетчуп -60г.
апару-100г.
тесто получается пористое и пышное, поэтому слой делай не толстый.
приятного опетита.
тесто:
теплая вода-200мл.
растительное масл2-3 ст. л.
острый кетчуп -60г.
апару-100г.
приятного опетита.
Положите на блин всё что имеется в доме...
Покупаю готовую основу для пиццы (она замороженная продается), пока начинку делаю, она размораживается .Основу покрываю кетчупом. А начинка простая:
огурец (соленый или свежий, как нравится)
колбаса (опять же какая нравится)
сыр
зелень
мелко нарезаю
и в микроволновую печь
колбаса (опять же какая нравится)
сыр
зелень
мелко нарезаю
и в микроволновую печь
А я тоже в хлебопечке делаю тесто, только на пиве!
тесто ( хватает на 2 большие пиццы) : 1 стакан теплого молока+1 ч. л. сух дрожжей, соль, чуть сахар, отдельно в чашке смешать в крошку пачку маргарина
и 4 ст. муки. , перемешать все вымесить, если надо добавить муки, скатать в шар и на час в холодильник. Начинка на ваш вкус. Вкуснятина!
Итальянская пицца
На доске просеять горкой муку, в центре сделать лунку, положить в нее дрожжи, соль, влить воду, тщательно перемешать. Добавить еще немного воды, чтобы тесто стало нежным. Сформовать шар, положить в миску, посыпать мукой, покрыть полотенцем и поставить в теплое место на 3 часа. Затем перемесить тесто на столе, слегка обваляв в муке, раскатать скалкой. Положить на широкую и низкую сковороду так, чтобы покрыть стенку, смазать растительным маслом, выложить кусочки анчоусов, очищенные от костей, ломтики помидоров, сыра, соль, перец, душицу, полить растительным маслом, загнуть края теста. Поставить в очень горячую духовку на 10 — 15 минут.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 100 г, соль — 0,5 ч. ложки.
Начинка для пиццы: помидоры (очищенные от кожицы) — 500 г, сыр — 300 — 400 г, анчоусы — 50 г, оливковое масло, душица, перец черный молотый, соль.