Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста, рецепт, вкусного ..острого блюда. . или только тушеное, острое мясо. . заранее спасибки.

Inna Oskarsson
Острое тушеное мясо с рисом
Состав:
500 г баранины (мякоти) ,
3 головки репчатого лука,
1 зубчик чеснока,
2 столовые ложки растительного масла,
1 лавровый лист,
2 шт. гвоздики,
соль,
красный перец,
1 стакан риса.

Приготовление:
Мясо нарезать соломкой, подрумянить в жире вместе с рублеными луком и чесноком, добавить приправы и столько горячей воды, чтобы она едва покрывала мясо. Тушить на слабом огне. Когда мясо будет готово, лавровый лист и гвоздику удалить и перемешать тушеное мясо с отварным рисом. На гарнир можно подать салат из сырых овощей и тушеную свеклу.

вот еще рецепт http://forum.say7.info/topic9466.html
Diana Septelici
Лучший ответ
Острое тушеное мясо (Peposo)
Время на подготовку: 2 часа 20 минут.

Ингредиенты:
1 кг Бифштекса
6 зубочков чеснока
3 ст. ложки оливкового масла
Один стакан красного вина
Соль
Черный перец.

Поместите чеснок, оливковое масло, вино, бифштекс (нарезанный кубиками) , соль и свежемолотый перец (минимум столовую ложку) в большую глиняную посуду.
Залейте все холодной водой (так, чтобы вода покрыла все ингредиенты) , накройте крышкой и поместите в духовку, нагретую до 180 град. Готовьте в течение 2 часов, периодически проверяя, чтобы вся жидкость не испарилась. Если жидкости стало мало, добавьте немного теплой воды.
Мясо в конце готовки должно быть очень нежным, а соус однородным и густым.
К соусу можно добавить очищенные и мелко нарезанные помидоры.

Легенда гласит, что это блюдо любил Filippo Brunelleschi в то время как строился купол Duomo (Купол кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре или просто Дуомо (Duomo)). Это блюдо некоторые даже называют “тушеное мясо в печи”, потому что оно готовилось рядом с обжигаемыми для постройки собора кирпичами. У Brunelleschi на участке была собственная печь для обжига, чтобы он мог контролировать каждый момент создания своего шедевра.
Таким образом, его мясо запекалось рядом с теми самыми кирпичами, которые использовались для постройки шедевра - первого крупного памятника архитектуры Возрождения.
Альбина -