Прочее кулинарное

вкусный соус к макаронам. подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного, но не сильно сложного соуса к макаронам

1. в миске взбить сливки 33%+желток+перец+соль+тертый сыр пармезан (или сыр Дор блю) . все это на сковородку, и постоянно помешивая дать загустеть.
вообще вкусно будет если отварить макароны, на сковороде обжарить бекон с луком+макароны+залить смесью из миски и дать загустеть!
2. помидоры облить кипятком и снять с них кожу. в блендер - помидоры+чеснок+соль+перец+базилик+орегано. измельчить. на сковородку и проварить. можно макароны отварить и тоже в этом соусе немного проварить, или подать соус отдельно. можно взять фарш мясной, пожарить его с луком+морковь и залить этим соусом и дать прокипеть.
3. грибы (лучше лисички) порезать мелко, обжарить с луком, залить сметанкой или сливками, соль+перец, дать чуть загустеть. вкуснота))) ) можно например курицу отварную порезать и добавить в этот соус
4. можно сделать с морепродуктами. мидии или креветки например. не размораживая перебрать, на сковородку. жарим 3 минуты (если есть вино белое, то влить вино -пару ложек и дать выкипеть) +чеснок+укроп. чуть посолить и готово.
А*
Анечка *
Лучший ответ
Для спагетти сырный

Плавленый сырок 1 зубчик чеснока 2-5 ложек томатного соуса перец черный
Плавленый сыр натереть на терке. Затем выдавить туда зубчик чеснока. Положить томатный соус, именно соус, а не кетчуп. Добавить черный перец и перемешать.
Екатерина М**
ну если не сложного - то основа либо томатная (на основе помидоров с томатной пастой) либо сливочная (на основе сливок) ну и добавляешь все что есть в холодильнике - я часто кладу шампиньоны, фарш, обжаренные овощи, обжаренную ветчину и так далее :) - в общем народная еда на скорую руку - 15 минут и обед готов
Наталья ***
Кетчуп...
Тушенка говяжья (высший сорт ГОСТ) - 1 бан. ;
Помидоры в собственном соку (очищенные (400 г) ) - 1 бан. ;
Лук репчатый - 1 шт;
Чеснок - 1 зуб. ;
Базилик (сушеный; щепотка) ;
Перец черный (молотый; по вкусу) ;
Масло растительное - 2 ст. л. ;
Соль (по вкусу) ;
Зелень (по вкусу) ;
Лук порезать кубиками, обжарить вместе с порезанным зубчиком чеснока на растительном масле. Добавить базилик и помидоры вместе с соком.

Довести до кипения, добавить тушенку, прогреть пару минут. Снять с огня, пробить блендером до однородной массы. Вернуть на огонь, добавить соль и перец по вкусу. Довести до кипения, прогреть на медленном огне пару минут.
соус к спагетти " Песто" .
2 пучка базилика, 4 зубчика чеснока, 1/2 стакана оливкового масла, 2 3 ст. ложки кедровых орешков - все смешать в блендере до состояния пасты. Можно добавить пару ложек пармезана .
Раиса Хазиева
острый татарский кетчуп