Прочее кулинарное

Подсскажите, пожалуйста, рецепты домашней тушенки, кто и как готовил?

и рецепты паштетов, домашнего масла, все, что можно приготовить дома. Спасибо!
Тушенку делаю на второй день после того, как была забита свинья. Режу сало и мясо (туда идет сало, кот. потоньше) . - не мою, только ножом поскоблю, если надо. Тушить надо долго, пока мясо не станет очень мягким. Примерно через час немного подсолить, когда будет готово, добавить еще соли (по вкусу) , лавр. лист, перец. Разложить в подготовленные сухие банки, заливая жиром, тут же закатать. Раскладывать удобнее маленьким половником, поставив банку на блюдце. И еще раз хочу подчеркнуть - не мыть мясо, не добавлять воду, иначе храниться не будет. Можно подстраховаться на тот случай, если жира при тушении будет мало. В отдельной кастрюльке вытопить жир, чтобы потом заливать мясо.
Любовь Ржевская
Лучший ответ
идет говядина, баранина, свинина. Через год откроете, как свежатина со сковороды. Отлично идет на плов, борщи, супы, на вторые блюда. Не пожалеете о такой тушенке.

В первую очередь приготовить посуду, где она будет тушиться. Мясо нарезать кусочками со спичечный коробок и меньше. Выложить в казан, посолить по вкусу и в собственном соку готовить, часто помешивая шумовкой, чтобы не пригорело. Как выпарится сок и начнет поджариваться – готово. Разложить в чистые банки (какие вам удобно: 0,5; 0,7; 1,0); Не переворачивая банки, поставить под «шубу» , и пусть сутки остывают.
береш банку жестяную они продаются с крышками в них мясо соль лаврушку перец закатываеш машинкой вариш часа 2 - 2.5
тушонка готова
родители ставили в печь ведро с нарезанным мясом, жиром, томилось несколько часов, потом в банки и закатать, главное воды-ни капли, а то стухнет.