Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста рецепт домашней аджики!!!!

Just Luck Of The Sun In
- 3 кг помидоров
- 1 кг сладкого перца
- 0,5 кг чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана соли
- 3 ст. л. сахара
Людмила Людмила
Лучший ответ
Аджика

ВАРИАНТ 1
Петрушку и укроп мелко режут ножом, все остальные продукты пропускают через мясорубку, смешивают, добавляют соль (по вкусу) , затем раскладывают по банкам, закрывают пластмассовыми крышками и хранят в холодном месте не более двух месяцев. Если нужно дольше сохранить ее, массу проваривают в течение 5 минут, раскладывают по банкам и укупоривают.

На 3 литра аджики: 8 головок чеснока среднего размера, 10 красных болгарских перцев, 2 кг красных твердых помидоров, 5 горьких перцев, 4 палочки хрена, 400 г петрушки, 200 г укропа.

ВАРИАНТ 2
Взять 30 стручков спелого красного горького перца, удалить из них семена, перемолоть на мясорубке (при этом ни в коем случае нельзя касаться глаз!) . Очистить 5 головок чеснока, перемолоть на мясорубке. Перемолоть семена кинзы, чтобы получился стаканчик на 100 г помола. Перемолоть укроп, чтобы получился ст. 250 г помола. Соединить все указанные выше ингредиенты, добавить 1 большую ложку соли, все хорошо перемешать и перемолоть разок на мясорубке. Затем следует добавить масло грецкого ореха до необходимой густоты (должна получиться паста) . Если орехового масла нет, то имеет смысл перемолоть на мясорубке или в кофемолке 15—20 шт. очищенных грецких орехов и добавить в массу. Вместо орехового масла можно добавить любое растительное, что ощутимо влияет на вкусовые качества аджики.
5 кг красного болгарского перца, 1 кг чеснока, 1 кг горького перца пропустить через мясорубку, перемешать и хранить в прохладном месте. Я не люблю горькое и горького перца кладу совсем немного.
Инна Винайкина
Рецепт домашней аджики
2,5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1кг сладкого перца, 1 кг яблок, 100 г красного стручкового перца хорошо промойте, пропустите через мясорубку, положите в кастрюлю и варите 1 ч с момента закипания.
Затем смесь остудите, добавьте 200 г толченого чеснока, 1 стакан сахара, 0,25 стакана соли, по 1 стакану уксуса и растительного масла, хорошо перемешайте, положите в горячие банки и закройте крышками.
Храните аджику в прохладном месте.
Приятного аппетита!
5 кг помидор, 1 кг сладкого перца, 1 кг моркови, 5 шт. горького перца, 1 ст. очищенного чеснока, 0,5 л подс. масла, 1 ст. уксуса 9%, 1 ст. сахара, 0,5 ст. соли.
Помидоры, сладкий и горький перец, морковь перекрутить на мясорубке и все это выложить в кастрюлю. Последним перекрутить чеснок и отставить его в мисочке в сторону. К овощам добавить масло, уксус, соль, сахар, хорошо перемешать и варить 2,5 часа. За 15 минут до окончания варки добавить чеснок, перемешать. Доварить и разложить в подготовленные стерильные баночки, закатать.
Наталья *natali*
1.Четыре штуки красного болгарского перца или 6 штук ротунды.

2.восемь штук красного горького перца.

3.три — четыре большие головки чеснока.

4.один пакет гвоздики.

Всё это измельчить пюбым способом, добавить соль (немного) примерно одну столовую ложку.

5. Добавить один пакет "хмели — сунели, один пакет кориандра (лучше горошком, перемолоть) , один пакет перца «карри» , один пакет базилика.

Всё тщательно перемешать и можно употреблять, но лучше дать постоять неделю - две.
главное не забыть добавить антоновку
Яна Лабузная