Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста рецепт самых вкусненьких блинов

может тебе еще дать телефон моей тещи....:))))
Irina Piven
Лучший ответ
Елена Шурова записываю....
Самые вкусные блины получаются на чуть прокисшем молоке, когда оно еще не свернулось и не превратилось в простоквашу, а только начало прокисать. Вывод сделан лет 20 назад, абсолютно опытным путем (целый день в общаге пекли разные блины, на разной основе) . Участвовало в это человек около 30. Вывод был однозначный - самые нежные и вкусные блины на чуть подкисшем молоке.
Катюха Юрина
Елена Шурова спасибочки за совет
мои блины.

2яйца, 2ст. л. с верхом сметаны, 1,5стакана молока, 1/4ч. л. соды, соль, сахар по вкусу, муку, растительное масло 2/3стакана

Яйца + сметану + молоко + сода, соль, сахар взбить, добавить муки и влить масло, выпекать блины как обычно, каждый перемазать сливочным маслом, посыпать сахаром.
Елена Иванова
Елена Шурова спасибочки!!!
Блины на дрожжах.

400г муки
2.5 ст. молока
3 яйца
1.5 ст. лож масла
200г дрожжей
2 ст. . лож сахара
1/2 ч. лож соли

- подогретьстакан молока и развести в нем дрожжи, добавить муку, оставить в теплом месте.
- оставшееся молоко подогреть и растопить в нем масло, добав. соль, сахар, желтки, перемешать и добав. к подошедшему тесту.
- перемешать и перед выпечкой блинов в тесто ввести взбитые белки .
- горячие блины смазать слив. маслом .
Елена Шурова большое спасибоооо!!!
Сметано-яичные блинчики

3 стакана муки, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 0,5 чайной ложки соли
Сметану посолить и взбить, постепенно добавляя желтки, до образования плотной пены, муку просеять и засыпать тонкой струей, постепенно помешивая, чтобы не было комков. Отдельно взбить белки и, аккуратно помешивая, добавить в него. Печь блины, как обычно

Блины со взбитыми сливками

3 стакана муки,
2 яйца,
1.5 стакана густых сливок,
30 – 40 г дрожжей,
2 чайных ложки сахара,
соль
Муку (2,5 стакана) смешать с солью, добавить разведенные в молоке дрожжи. Поставить тесто подниматься в теплое место на 3 часа. Затем взбить 2 желтка, добавить оставшуюся муку. Влить 2 белка, взбитых в густую пену, смешать со взбитыми сливками. Если тесто получилось густым, развести немного молоком. Выпекать как обычно
Блины красные

Мука-550 г
Молоко топл. -800г
Яйца-4 шт.
Соль-1 ч. л.
Сахар-2ч. л.
Дрожжи-20г

Молоко наливают в широкую кастрюлю и томят в средне нагретой духовке до тех пор пока оно не приобретет золотисто-розовый цвет. Образовывающие при этом пенки ложкой опускают на дно. Топл. молоку дают остыть до 40-50гр. , затем в ¾ общего кол-ва разводят дрожжи, муку и соль и дают подняться тесту в тёплом месте После чего в оставшемся молоке разводят яичные желтки и сахар, соединяют с тестом и вновь дают подняться, перед выпеканием в тесто вводят взбитые в пену белки. Подают красные блины со сметаной, растопленным маслом или вареньем.
Анна Козлова
Елена Шурова огромное спасибо!
2 ст. молока
1 ст. муки
2 яйца
2 ч. ложки сахара
1 ч. ложка соли
2 ст. ложки подсолнечного масла

Рецепт "Бабушкины блинчики"
1. сначала, выливаем стакан молока нагреваем на плите ( не до кипения) , далее соль, сахар и яйца, потихоньку перемешиваем, потом выкладываем стакан муки, тоже потихоньку мешаем без комков, добавляем второй стакан молока и две столовые ложки масла, перемешиваем осторожно.
2. Выпекаем блины. Блины получаются очень тоненькими, которые обожают все!
3. Начинка может быть любой, вчера у меня была с креветками и сырным соусом, сегодня семга с сыром, а вообще они очень вкусные и безупречные, и их можно есть без начинки, попробуйте!
приятного аппетита!
Елена Шурова Большое Вам спасибо!
рецепт прост-ТЁЩА
Для рецепта вкусных блинчиков необходимо:
молоко 400 г.
мука 2 ст. л.
сахар
сода
соль
яйца 1 шт

Это рецепт быстрого приготовления блинчиков. Продукты берите из расчета на одну порцию - 1 яйцо, две столовых ложки муки, соль и сахар по вкусу, 400 г. молока, сода на кончике ножа.
Разбить яйца, добавить соль, сахар, соду и муку. Постепенно помеши¬вая добавлять молоко и довести блинную массу до жидкого состояния. Выпекать на раскаленной сковороде на растительном масле, перево¬рачивая.
Ksusha Kutdusova
Елена Шурова спасибочки огромнейшее