Прочее кулинарное

хочу приготовить что-нибудь вкусненькое и не сложное, подскажите пожалуйста рецепты

Lamara Avalishvili
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.

МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.

РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)

А еще недавно открыла для себя сногсшибательный рецепт :)))
Два вида сыра (грамм по 200) натираю на терке, вбиваю 5 яиц и разбавляю молоком до консистенции не очень густой сметаны.
Лаваш расстилаю в форму для запекания, смазываю густо приготовленной массой. Далее слой лаваша - слой массы. Чем больше слоев, тем вкуснее. В духовку минут на 20. Обалденно как в горячем, так и в холодном виде! :)
Людмила Брагина
Лучший ответ
Драники

Сырой очищенный картофель натереть на мелкой терке, добавить муку, кефир, соль и перемешать. Выкладывать ложкой на сильно разогретую сковороду с растительным маслом и жарить до румяной корочки. Готовые драники переложить мелко нарезанными и обжаренными с репчатым луком кусочками сала и поставить в духовку на 20 минут при 180°. Традиционно драники подают с молоком или клюквенным киселем.

1 кг картофеля, 100 г растительного масла, 100 г шпика, 100 г кефира, 2 с. л. муки, 2 луковицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=skj-JQLuQdM&feature=related

Форель печеная (кутап по-армянски)

Вырвать у рыбы жабры. Выпотрошить через них, не разрезая брюхо, фаршировать припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Плотно завернуть в оберточную бумагу или газету, намочить. Запекать 20 минут при 220° или на рашпере. Разворачивая снять бумагу вместе с кожей и чешуей. Гарнировать рубленой зеленью петрушки и соленьями.

Можно и без бумаги на рашпере или шампуре над углями пожарить.

Форель 600 г, сливочное масло 50 г, рис с изюмом 1 стакан, 1 корень имбиря, петрушка

Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=muFeqaV-0Zo
Сауле Тапалова
яйца в смятку, картофель в мундире, бутерброд с сыром.
Анжелика +_+
Торт НАТАЛИ - его не нужно печь, но Вы будете в ВОСТОРГЕ!

Торт "Натали"

1 пачка (15 грн. ) желатина, по 100 гр. крекера двух цветов (но это только для разнообразия) , если одного - то 200 гр. , 1 стакан сахара, 1/2 литра сметаны, 2 пачки порошка желе разных цветов (киви и малина, например) .

Крекер крошим (но не растираем в муку) . Каждую пачку желе разводим в 250 гр. горячей воды и ставим на холод. Желатин замачиваем в 1/2 стакана холодной кипяченой воды на 40 минут. Потом подогреваем его на огне и выливаем в форму, в которой будем делать торт (я использую небольшую эмалированную кастрюлю) . Добавить стакан сахара, сметану и все размешать. Горстками добавлять размельченный крекер и помешивать деревянной! ! ложкой. Желе брать чайной ложкой и добавлять в форму. Все размешать, утрамбовать, и поставить на пару часов на холод. Последняя часть может вызвать трудность - доставание готового торта. Это делается просто. Форма опускается в горячую воду (не вливается в форму горячая вода, а опускается форма в горячую воду) и торт перекидывается на посыпаний тертым крекером поднос. Это нужно, чтобы торт не пристал к подносу. Если вы передержали в горячей воде торт, и в результате слово "перекидываем" можно заменить на "выливаем", рекомендую еще раз занести торт на холод и повторить попытку.

Рецепт прислал Александр - gauto@infocom.km.ua
Спагетти с соусом
Сварить спагетти. Для соуса: обжарить 3 сосиски, морковь, лук, затем 3 помидора. При подаче залить соусом, посыпать сыром и зеленью
Любовь =)
gotovim-doma.ru
Оксана Лягута
тонкий лаваш режешь на сегменты, в итоге получаютса куски лаваша типо вытянутого треугольника. на широкую часть кладешь брынзу, перемешанную с мелкопорубленной петрушкой, подгибаеш края лаваша и сворачиваешь его протным рулетиком, кончик обмакнув в воду, чтобы прилип. и так все кусочки. потом жаришь эти рулетики на сковороде на раст. масле до золотистой корочки. очень просто и вкусно. особенно с чаем или кофе.
Не совсем понятно, что именно вы хотите, я сегодня хочу сделать себе и детям сладкую колбасу с печеньем, если заинтересует, напишу как
S@
Simpotяжк @
Обычно продукты перечисляют, которые есть, чтобы подобрать рецепт, а так- только яичница.
шарлотка. как раз осень и яблоки продают. 5-6 яблок нарезать улошить в сковородку, покрашить немного слив масла и залить тестом. тесто: 1 ст кефира (или сметаны) , 1 ст сахара, 3-4 яйца, соль, сода (не гашеная) , мука чтоб тесто стало как сметана. готовится быстро и очень вкусно. яблоки надо брать кислые
из сладенького оочень вкусный тортик "Медовик". готовить несложно, продукты простые, времени не так уж много занимает.
тут подробно описано, как готовить:

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=463-recept-Tort-Medovik