Прочее кулинарное
Подскажите чо можно "запихнуть в блинчики") самая вкусная начинка для блинов ЛЮБАЯ! ! самому активному-10 баллов=))
икра, сёмга, сёмга+икра, грибы с луком, грибы + сыр, фрукты, вишня без косточек, яблочное пюре, творог с изюмом, творог с курагой, творог со сметаной, сгущёгка, ветчина, сыр, ветчина + сыр, ветчина + сыр + маринов. огурки, сель + лук, сельдь + кислое яблоко, просто сельдь, картофель + грибы...
чёрная и красная икра---и любая рИба типа --кета горбуша-нерка
Я думаю-мясо. Сырой фарш обжаривается с луком+немного соевого соуса. Главное-в меру посолить. Ведь вкус-это правильная комбинация соли и сахара.
Шоколадно-сливочная начинка
Раздел: Начинки для блинов
Для рецепта Вам потребуются:
- сливки (30%-ная жирность) - 250мл
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- шоколад черный (тертый) - 100г
- фундук (молотый) - 2 ст. л.
Шоколадно-сливочная начинка
Взбить сливки, примешать сахарную пудру, тертый шоколад и молотый фундук. Теплый блин намазать начинкой и сразу же подать.
Раздел: Начинки для блинов
Для рецепта Вам потребуются:
- сливки (30%-ная жирность) - 250мл
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- шоколад черный (тертый) - 100г
- фундук (молотый) - 2 ст. л.
Шоколадно-сливочная начинка
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Яблочная начинка
Начинка сметанная с черносливом
Начинка из маскарпоне с семгой
Абрикосовая начинка
Банановая начинка
Шоколадно-сливочная начинка
Творожно-лимонная начинка
Начинка из сухофруктов
Бананово-имбирная начинка
Ананасовая начинка
Начинка из шпината с творогом
Капустная начинка
Кабачковая начинка
Грибная начинка
Начинка из шпината
Острая начинка из сливочного сыра
Ореховая начинка
Фаршированные блинчики
Фарш из саго
Начинка сливочно-шоколадная со сгущенным молоком
Начинка сметанная с черносливом
Начинка из маскарпоне с семгой
Абрикосовая начинка
Банановая начинка
Шоколадно-сливочная начинка
Творожно-лимонная начинка
Начинка из сухофруктов
Бананово-имбирная начинка
Ананасовая начинка
Начинка из шпината с творогом
Капустная начинка
Кабачковая начинка
Грибная начинка
Начинка из шпината
Острая начинка из сливочного сыра
Ореховая начинка
Фаршированные блинчики
Фарш из саго
1. икрой и семгой + соусом из сметаны и укропа полить
2. начинкой из консервы
3. Печень трески в масле (вилкой прямо в банке размять, добавить зуб чеснока, выложить в миску, а потом туда покрошить 2 вареных яйца. Размешать, нафаршировать, завернуть)
3.сухофрукты и орехи (любые сухофрукты помыть, посыпать по вкусу сахаром и на огне проварить мин 5, остудить, и этим начинять блины)
4. бананами. (На уже готовые блины раскладываются разрезанные вдоль бананы, блины сворачивают, как рулет, и обжаривают на сл. масле до золотистой корочки)
5. хорошую ливерную колбасу добавить жаренный лук и жаренные грибы. По ст. ложке начинки в каждый блинчик, завернуть, прогреть, подавать со сметаной.
6. Готовый фарш прогреть с водой, добавить жареный лук, 4-5 крутых, тертых на крупной терке яиц, смешать, + специи, фаршировать блинчики
7. Что-то типа рыбного салата 1/4 стак. риса отварить, остудить, смешать с банкой лосося в собств. соку, добавить крутые яйца, укроп свежий, душистый перец, мускат. орешек. посолить, смешать с майонезом)
8. С творогом - сладкие ( творог, изюм (или курага) обжар. орешек, 2-3 крутых желтка, сахар, ванилин, цедра лимона-смешать)
9.С творогом, не сладкие (творог взбить с маслицем, соль, душистый перчик, много укропа зеленого нарезать, чесночинку выдавить, можно ма-аленькими кубиками кр. сл. перец добавить)
10.с тушеной капустой с яйцами,
11.с варен. картоф. с грибами
12.с печенкой с грибами
13. Любым салатом (мясным, рыбным)
14 Морепродуктами
15. Гречкой с фаршем
16. Корейской морковью и т. д.
2. начинкой из консервы
10.с тушеной капустой с яйцами,
11.с варен. картоф. с грибами
12.с печенкой с грибами
13. Любым салатом (мясным, рыбным)
14 Морепродуктами
15. Гречкой с фаршем
16. Корейской морковью и т. д.
Творог с изюмом или с курагой, мясо с луком и яйцом, грибы с луком
я люблю с творогом
Икорка ням ням будет. Можно или с красной рыбкой =) Ну а еще можно с клубничным, абрикосовым, земляничным вареньем. Ну или со сгущенкой =)
яблоки слегки припущенные в меду
Вот эти самые лучшие! Проверено на себе в многолетней практике.
Мясная
Конечно, если у вас есть отварное мясо, думать нечего: промолоть, добавить обжаренный лук и обязательно рис. рис вбирает мясной смак, разрыхляет начинку и компактно удерживает ее. Риса кладут четверть от количества мяса, а то и меньше.
Капустная
Тонко нашинковать капусту и обжарить на горячей сковроде с небольшим количеством масла, без крышки. Можно сразу же с капустой положить и зелень. Посолить, добавить крутые яйца, обязательно поперчить. Можно капусту взять в равных количествах с морковкой. Иногда для сытности к овощам добавляют мелко порезанную колбасу или сало.
Из кабачков
Кабачки мелко посечь и поджарить на растительном масле без крышки. отдельно поджарить головку лука, 1-2 болгарских перца и пару помидоров, поперчить душистым перцем. Остудить.
Творожная
Свежий творог 300 г
Сахар 2 ст. л
Сметана 2 ст. л
Яйцо 1 шт
Соль по вкусу
Творог растереть с сахаром, сметаной, яйцом, посолить по вкусу. В начинку хорошо добавить высушенную, смолотую лимонную или апельсиновую корочку, цукаты или изюм.
Грибная
Сушеные грибы 100 г
Зелень укропа
Соль, перец
Сливочное масло 1 ст. л
Мука 1 ст. л
Молоко 1 стакан
Томатное пюре 2 ст. л
Яйца 4 шт
Отварить грибы и сварить вкрутую 2 яйца. Муку и сливочное масло растереть на сковороде до однородной массы и, непрерывно помешивая, влить стакан горячего молока, посолить, добавить томатное пюре и проварить до загустения. Добавить 2 желтка и смешать с отварными и порезанными грибами и рублеными яйцами. на медленном огне довести начинку до загустения, приправить по вкусу солью, перцем и зеленью.
Начинка из куриного мяса
Вареное белое куриное мясо 500 г
Белые сушеные грибы 50 г
Белый соус 2 стакана
Сливки 1 стакан
Желтки 2 шт
Соль, мускатный орех
Ром или коньяк 2 рюмки
Для соуса белого:
Куриный бульон 2 стакана
Сл. масло 1 ст. л
Пшеничная мука 1 ст. л
Курятину мелко нарезать и соединить с отваренными и мелко порезанными грибами, заправить белым соусом, ввести сливки, желтки. На медленном огне довести до загустения, приправить солью, перцем, мускатным орехом, снять с огня, слегка охладить, влить коньяк или ром. Перемешать. Начинка готова.
ЕЩЕ.
Блины по-нормандски
Ингредиенты:
3 ст. ложки пшеничной муки
100 г овсяных хлопьев
6 яблок
1 лимон
2 яйца
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка сахарной пудры
3 ст. ложки сахара для глазури
1,5 стакана молока
200 г сливок
4 г дрожжей
4 ст. ложки кальвадоса
соль по вкусу
Способ приготовления: Почистить яблоки, удалить сердцевину. Два из них нарезать мелкими кубиками, обжарить на 1 ст. ложке масла. Остальные нарезать ломтиками и полить соком лимона. Овсяные хлопья смолоть в муку, смешать с мукой, дрожжами, желтками яиц и молоком. Добавить сахарную пудру, соль и кубики яблок. Белки взбить и ввести в тесто. Взбить сливки, добавив сахар для глазирования. Выпечь блины на среднем огне на масле. Дольки яблок поджарить до золотистого цвета в оставшемся масле, влить в сковороду кальвадос и все фламбировать. Вылить фламбе на блины, украсить их взбитыми сливками.
Мясная
Капустная
Из кабачков
Творожная
Свежий творог 300 г
Сахар 2 ст. л
Сметана 2 ст. л
Яйцо 1 шт
Соль по вкусу
Грибная
Сушеные грибы 100 г
Зелень укропа
Соль, перец
Сливочное масло 1 ст. л
Мука 1 ст. л
Молоко 1 стакан
Томатное пюре 2 ст. л
Яйца 4 шт
Начинка из куриного мяса
Вареное белое куриное мясо 500 г
Белые сушеные грибы 50 г
Белый соус 2 стакана
Сливки 1 стакан
Желтки 2 шт
Соль, мускатный орех
Ром или коньяк 2 рюмки
Для соуса белого:
Куриный бульон 2 стакана
Сл. масло 1 ст. л
Пшеничная мука 1 ст. л
ЕЩЕ.
Блины по-нормандски
Ингредиенты:
3 ст. ложки пшеничной муки
100 г овсяных хлопьев
6 яблок
1 лимон
2 яйца
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка сахарной пудры
3 ст. ложки сахара для глазури
1,5 стакана молока
200 г сливок
4 г дрожжей
4 ст. ложки кальвадоса
соль по вкусу
мясная еще с творогом люблю
Бережжж селёдку и прокручиваешь её в мясорубке, эту кашицу заверни в блинчик и будет тебе бутерброд с чёрной икрой. (не шучу)
МЁД, икра..
Отварное куриное филе на мясорубку, посолить, поперчить, обжарить лук на масле и добавить к мясу, можно довабить отварное яйцо.
мясо, печенка, грибы, творог, разнообразные джемы, блины в карамели, с медом, если хотите с икрой-то икра ложится сверху на блин
творог со смтанкой
Мясо, рыбу (консервы) , вишню, с землянкиой отлично, ну и конечно же икра.
фарш смешать с квашеной капустой и пожарить - и в блинчики! Ами-нями)))
Очень вкусненький вопрос :-Р
Икорочку красну/черную, семгу.
творожок с корицей, вареную сгущенку.
ну и классика: фарш, пюре перемешать с зеленью или грибами
курочку мелко порезать ис грибочками жаренными
а еще можно сыр с ветчиной и на пару мин. в микроволновку
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Икорочку красну/черную, семгу.
творожок с корицей, вареную сгущенку.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
мясо, печень, курица, творог, капуста, лук и яйцо, варенье, картоф. пюре, сосиска.... яблоко... лук и грибы....
А в нашей семье, среди прочих угощений, было принято к блинам подавать тушеный лук. Много лука резалось кубиками и тушилось в небольшой кастрюле с добавление растительного масла, воды, соли и чуть-чуть сахара.
Тушилось не долго, не до состояния каши, а до мягкости лука и некоторого его потемнения. Это было очень вкусно. Даже на следующий день, когда не было блинов, мы очень любили есть этот лук, намазав на черный хлеб.
1. Блинчики с творогом и яблоками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, освободить от семян и чешуек семенной камеры, мелко нарезать, пересыпать сахаром и тушить до размягчения. Тушеные яблоки смешать с творогом. Укладывая по столовой ложке смеси на сочни, сформовать блинчики-трубочки.
2. Блинчики с рисом и изюмом.
Рис промыть и отварить до готовности в небольшом количестве воды, чтобы получилась рассыпчатая каша. Остудить. Изюм отварить до мягкости. Смешать с яичными желтками и изюмом, посолить. Наполняя фаршем, сформовать блинчики в виде конверта.
3. Блинчики с яйцами и луком.
Яйца отварить вкрутую, очистить и измельчить ножом (можно также измельчить, пропустив через мясорубку) . Шнитт-лук промыть, мелко нарезать и пассеровать 1 мин на растительном масле. Смешать пассерованный лук с измельченными яйцами, посолить и начинить этим фаршем блинчики, формуя их в виде конверта. Сформованные
блинчики обжарить на сливочном масле с двух сторон.
4. Блинчики с рисом, изюмом и курагой
Рис промыть, замочить и отварить до готовности. Курагу вымыть и отварить в небольшом количестве воды, мелко нарезать. Изюм промыть (не отваривать!) . Соединить вареный не остывший рис с курагой и изюмом, добавить сливочное масло и все тщательно перемешать, добавить
молотую корицу. Сформовать блинчики в виде трубочки, заворачивая в сочень по 1-2 ст. ложки приготовленной начинки. Обжарить блинчики с двух сторон на сливочном масле.
5. Блинчики с творогом и черникой
Ягоды перебрать, вымыть, добавить сахарный песок, довести до кипения, перемешать с протертым через сито творогом. Укладывая по 1-2 ст. ложки приготовленной начинки на блины, сформовать блинчики-трубочки.
2. Блинчики с рисом и изюмом.
3. Блинчики с яйцами и луком.
4. Блинчики с рисом, изюмом и курагой
5. Блинчики с творогом и черникой
А я больше всего люблю яюблочную - на крупной терке, сахар и корица -мммм
шоколадный соус) )
мороженное, только есть быстро, чтоб не расстаяло
мяяясо) )
клубника целая
мяяясо) )
клубника целая
Сделать из говяжьей печени фарш и с мелконарезанным луком его пожарить и начинить им блинчики и с пылу с жару все это вкуснотеево красиво так - в виде солнышка или в виде пирамидки - разложить на красивом блюде и с горячим кофиём или чайком все это дело скушать ! (:
1) Грибы очистить. ПОТЕРЕТЬ ИХ на самой мелкой терке (что б получилась кашка) . Бросить их на сухую сковородку. Пока они выпускают воду - посолить, выдавить чеснок, приправить смесями травок и мелко нарезанный укроп. Когда вода испарится (примерно через 4-5 мин) добавить в сковородку 3 ложки сметаны и горсть семечек. Дать потушиться минут 5 на маленьком огне 10. Тонким слоем намазать начинку на блинчики, свернуть.
2) Шпроты в масле (1 банка) раздавить вилкой. Добавить 1 мелко нарезанную вареную морковь, 1 вареную картофелину, 3 вареных яйца, мелко порезанный лук.
3) Твердый сыр натереть на мелкой терке, добавить мелко порубленные яйца, укроп, соль, пропущенный через пресс чеснок и заправить майонезом.
4) слой натертого сыра, смешанного с майонезом (зеленью, чесноком) , и слой измельченных обжаренных с луком шампиньонов.
5) слой риса, заправленного болгарским перцем, зеленью, яйцом и майонезом.
6) Блинчик смажьте натертым сыром, заправленным пропущенным через пресс чесноком, зеленью и майонезом, и посыпьте тонко нарезанной постной ветчиной.
Нашинковать капусту и отварить до полуготовности. Сварить яйца и порубить все перемешать и добавить зеленый лук. НЯМ-НЯМ.
1.Творог, изюм, сахар, ваниль.
2. Творог, яблоки тертые, корица.
3.Творог с вишней.
4. Яблоки тертые, припущенные, банан, сверху растопленный шоколад.
5.Изюм, чернослив, грецкий орех через мясорубку и лимонный сок для вязкости.
6.Густое повидло и грецкие орехи.
7.Мед и миндаль.
8.Мороженное шариком, политое сладким фруктовым соусом (в холодный блинчик) .
9.Отварные в яблочном соке и измельченные сухофрукты.
10.Тертый шоколад, сливки, сахарная пудра и толченые орехи.
11.Сметана, взбитая с измельченным ананасом. Из ананасового сока сварить соус.
12.Проваренный до густоты апельсиновый сок с сахаром и корицей, каплей коньяка.
2. Творог, яблоки тертые, корица.
3.Творог с вишней.
6.Густое повидло и грецкие орехи.
7.Мед и миндаль.
Отварная курица или другое мясо, перекрученное через мясорубку, и добавить пережаренный лук, можно добавить грибы... пальчики оближешь