Прочее кулинарное
Какую необычную и вкусную начинку для пирожков и блинчиков вы знаете? Подскажите что-нибудь новенькое и не избитое.
С детства обожаю пирог с халвой и щавелем! М-м-м, пальчики оближешь)))
Оксана Тюрина
расскажите подробнее, как делать?
Оксана Тюрина
ну расскажите же! Как делать???
Обжарить курицу с луком, потом перемолоть в блендере и потушить со сливками. +можно добавить сыр и/или грибы.
НЕСЛАДКИЕ НАЧИНКИ
1.Жареный с репчатым луком мясной фарш, рубленые яйца.
2.Жареные с луком грибы.
3.Тушеная с луком, морковкой и антоновским яблочком белокочанная капустка.
4.Отварная курица, карри, пучок петрушки.
5.Творог с укропом, солью-перцем и тертым сыром.
6.Ломтики красной рыбы.
7.Красная, черная икра.
8.Отварная растертая тыква с чесноком и сливочным маслом.
9.Зеленый лук, яйца, немного вареного риса.
10.Ломтики ветчины.
11.Плавленный сыр, яйца, чеснок, капля майонеза.
12.Печеночный паштет.
13.Рубленная селедочка с зеленым луком и яйцами.
14.Гречневая каша с жареным луком, куриным паштетом и плавленным сыром.
15.Рыбные консервы в масле с яйцом.
16.Копченая курица.
17.Тертая брынза или сыр Фета.
18.Копченая скумбрия.
СЛАДКИЕ НАЧИНКИ
1.Творог, изюм, сахар, ваниль.
2. Творог, яблоки тертые, корица.
3.Творог с вишней.
4. Яблоки тертые, припущенные, банан, сверху растопленный шоколад.
5.Изюм, чернослив, грецкий орех через мясорубку и лимонный сок для вязкости.
6.Густое повидло и грецкие орехи.
7.Мед и миндаль.
8.Мороженное шариком, политое сладким фруктовым соусом (в холодный блинчик) .
9.Отварные в яблочном соке и измельченные сухофрукты.
10.Тертый шоколад, сливки, сахарная пудра и толченые орехи.
11.Сметана, взбитая с измельченным ананасом. Из ананасового сока сварить соус.
12.Проваренный до густоты апельсиновый сок с сахаром и корицей, каплей коньяка.
2.Жареные с луком грибы.
6.Ломтики красной рыбы.
7.Красная, черная икра.
10.Ломтики ветчины.
12.Печеночный паштет.
15.Рыбные консервы в масле с яйцом.
16.Копченая курица.
17.Тертая брынза или сыр Фета.
18.Копченая скумбрия.
СЛАДКИЕ НАЧИНКИ
1.Творог, изюм, сахар, ваниль.
2. Творог, яблоки тертые, корица.
3.Творог с вишней.
6.Густое повидло и грецкие орехи.
7.Мед и миндаль.
Ан@пия Пишкен
я просто слюной изошла!
Оксана Тюрина
спасибо, весьма информативно :)
А как гречневую кашу с паштетом и сыром делать? Через мясорубку все готовое прокрутить? И не сухо получается?
От себя еще могу добавить начинки:
Колбасный сыр, морковь, чеснок- очень интересное сочетание.
От себя еще могу добавить начинки:
помолотые грецкие орехи с мёдом
Печень ягнёнка с шалфеем и мятой.
начинка может быть разнообразной, главное иметь широкую фантазию.. . блинчики с консервированными персиками, с бананом и сгущенкой, с орехами, медом и курагой, фрукты с йогуртом, зеленьс яйцом, фисташки, взбитые сливки и шоколад, с картошкой и мясом...
Оксана Тюрина
ну вот перепробовала многое, хочется новенького и необычного гостей поразить и мужа побаловать :)