Прочее кулинарное

Есть кусок отварной говядины. Что бы сочинить? Макароны по-флотски,блинчики с мясом,начинка для пирожков- неинтересно

Жаркое из отварной говядины с лимоном

Нашпиговать копченым салом отваренную в бульоне говядину, положить смалец и жарить несколько минут. Приготовить смесь из 400—500 г сметаны с мукой, налить смесь в мясо, добавить лимонную цедру, сок одной половины лимона. Кипятить 10—15 минут.

Ингредиенты:
говядина отварная
по вкусу

сало копчёное
по вкусу

смалец
по вкусу

сметана
400-500 г

мука
по вкусу

цедра лимона
по вкусу

сок лимона
0.5 шт

Кислое рагу — хаше

Лук очистим и покрошим. Масло или жир разогреем и пожарим лук до прозрачности, посыплем мукой и при непрерывном помешивании понемногу подольем горячий бульон. Добавим в соус уксус, лавровый лист, перец, гвоздику, сахар, томатную пасту и проварим. Затем под крышкой на медленном огне тихонько поварим еще около 15 минут. Вареную говядину нарежем мелкими кусочками и положим в соус. Если надо, добавим бульона и хорошенько разогреем мясо в соусе. Подаем с горкой рассыпчатого риса или отварным картофелем, красной капустой или стручковой зеленой фасолью.

Ингредиенты:
луковицы большой
1 шт

масло сливочное или свиной жир
4 ст. ложка

мука
3 ст. ложка

бульон мясной горячий
0.5 л

уксус виноградный
2-3 ст. ложка

лавровый лист
1 лист

перец белый
3 горошина

гвоздика
1 шт

сахар
0.5 ч. ложка

томат-паста
2 ст. ложка

говядина отварная
500 г

Цепелинай по-литовски

Половину картофеля очистить от кожуры, вымыть и натереть на крупной терке. Остальной картофель отпарить и кожуре, очистить, протереть через сито, смешать с сырым тертым картофелем, посолить, еще раз тщательно перемешать и разделать в форме лепешек. На середину лепешек положить фарш, края лепешек защипать, придан им форму пирожков. Полученные цепелинай отпарить и подсоленной воде, выложить на блюдо и облить растопленным салом со шкварками.

Фарш. Вареное мясо пропустить через мясорубку, добавить слегка обжаренный на свином сале, мелко нарезанный лук, соль, перец, все перемешать.

Ингредиенты:
картофель
8 шт

шпик (шпиг, шпек)
100 г

соль
по вкусу

Для фарша:

говядина отварная
300 г

луковицы
1 шт

соль
по вкусу

перец
по вкусу
Инна Никитушкина
Лучший ответ
Я бы и так съела... ну а если интересного... еще можно в голубцы,...
Katerina Danilova
Багдат Жандарбекова Я ее "так" уже дня два ела... Почему-то не хочется больше...
Салат "Изысканный"

- отварная говядина Не могу сказать точно сколько нужно. Как-то всегда "на глаз" беру. Ее должно быть по объему столько же, как и других составляющих)
- 2 крупных болгарских перца желтого и красного цвета
- 3-4 средних помидора
- 1 маленькая луковица
- 2-3 зубчика чеснока
- 1 банка маслин без косточек
- оливковое масло (хорошее! )
- несколько долек лимона (по желанию. Я предпочитаю без лимона, а муж с лимоном)

Мясо, помидоры, перец порезать кубиками. Лук очень тоненькими полукольцами. Чеснок - измельчить. Оливки - кружочками. Все перемешать, посолить, посыпать свежеперемолтым черным перцем и заправить оливковым маслом. Подавать с долькой лимона.

Пусть вас не пугает наличие лука и чеснока. Они здесь как нельзя к стати, и совсем не портят ничего. Поэтому кладите смело.
Yangiyo`l Servis Markazi
Венгерский гуляш!
Салат "МЕЛЬНИК" слоями, каждый прибл. 1,5 см.
мелко нарубленные соленые грибы
лук
чуть-чуть раст. масла
тертый сыр
яйца
майонез
морковь отварная
говядина отварная
соленые огурцы
майонез
картошка
морковь
майонез
сыр
яйца
майонез
Все выкладывать слоями в кастрюлю и отправить в холодильник на 4-5 часов, потом перевернуть кастрюлю и сделать из салата кулич. Кажется, что очень муторно, но я навострилась и делаю быстро. Очень вкусно, только сыр не берите острый. Приятного аппетита!
file://localhost/F:/Программы/Free/Кулинарная книга/Кулинаркина книга/My Cookery Book - скачать программу My Cookery Book.htm
Классная прога. Кроме рецептов - есть фича. Забиваешь в неё то, что есть в холодильнике и она выдаёт то, что можно из этого приготовить. :)
можно приготовить морковку по -корейски, мясо нарезать соломкой, красный болгарский перец-соломкой, все соединить и заправить майонезом
пусть вас не смущает, что морковь уже и так заправлена маслом, не переусердствуйте с майонезом и всё))
гречка по-купечески
Салатик с блинами
5 средних картофелин натереть на терке (желательно для корейских солений) приварить в подсоленной и подуксусенной воде, сделать 10 блинов скрутить их в отдельности тонкой трубочккой и нарезать, 1 луковицу нарезать тонкими полукольцами и залить уксусом на 10минуток. Говядину нарезать тонкими полосками (понадобиться гр200-250) Лук откинуть на дуршлаг соединить все ингридиенты (картофель, лук, блины, говядину) залить майонезом
P.S. говядину можно заменить крабовыми палочками
Купите смесь замороженных овощей и немного протушите с говядиной.