Прочее кулинарное

Какие вкусные начинки для пирожков можно сделать? Традиционные : картошка, капуста,

яйцо и лук не считаются.
Новенького пишите.
печень, мясо, ягоды
Алена Игоревна Рахманова
Лучший ответ
Я ем только с маком .халва .и черёмуха .
Катерина Зубко
) Любые, можно и пофантазировать...)))
Алёна Колесникова пофантазируйте и напишите)
Картошка+обжаренная печень куриная (режу мелкими кубиками) + обжаренный репчатый лук.
Капуста, тушеная в молоке+рубленные яйца+сливочное масло+рубленная зелень.
Ветчина, порезанная кубиками+твердый сыр, порезанный кубиками (делаю обычно из слоеного теста такие, но можно и из дрожжевого)
с куриными сердечками
морковка-да да обычная морковка, тертая, еще можно обычную котлету из рубленого мяса, завернуть в тесто или сосиску с маринованым огурцом и горчицей
для начинки:
- твердый сыр – 100 гр,
- моцарелла – 100 гр,
- творог – 200 гр,
- яйцо – 1 шт.,
- соль,
- перец,
- сушеный базилик.
для начинки:
- рис – 0,5 стакана,
- грибы сушеные белые – 100 гр,
- яйцо – 2 шт.,
- лук зеленый – 50 гр, соль.
для начинки:
- семга – 1 шт.,
- рис – 1 стакан,
- лук – 5 шт.,
- соль.
И напоследок. Очень необычные и потрясающе вкусные пирожки с жареными консервированными огурцами и луком.
• Кефир (комнатной температуры) - 500 мл
• Сметана - 2 ст. л.
• Мука ~ 800 г
• Сахар - 2 ст. л.
• Соль - 0,5 ч. л.
• Сода - 1 ч. л.
• Растительное масло - 3 ст. л.
• Яйцо - 1 шт.
Для начинки:
• Огурцы маринованные - 4-5 шт.
• Лук - 3 шт.
• Растительное масло - 2 ст. л.
Такие пирожки чем-то напоминают пирожки с грибами. Но вкуснее! Попробуйте этот рецепт - пирожки с жареными консервированными огурцами и луком. Тесто можно любое. Но я чаще всего готовлю из теста на кефире.
Вначале тесто. Я готовлю на кефире. В миску просеиваю муку, добавляю остальные ингредиенты и замешиваю тесто. Обратите внимание! Муки может уйти чуть больше или чуть меньше. Подсыпайте постепенно, а не всю сразу!
Теперь начинка. Отдельно обжариваю мелко нарезанный лук. Отдельно - огурцы. Огурцы должны выпариться и немного подрумяниться. затем соединяю в миске и даю остыть.
Жарю на сковороде или запекаю в духовке. Вкусно и так, и так.
Ольга Яковлева
Яблоки или груши на терке с корицей и сахаром или с вареньем
брусника с сахаром (или др. ягода, вплоть до ягод или фруктов из компота)
абрикосовое повидло или джем (или яблочный, или клубничный и т. д.)
курага распаренная с коньячком, можно + апельсиновую цедру и сок
творог с изюмом
мясной фарш прожарить на сковороде с луком (погружным блендером и добавить соус бешамель до нужной консистенции),
начинка "как пицца" - сыр, колбаска или ветчина, помидор, лук зеленый, зелень, маринованные огурчики, можно + болгарский перец, можно даже приправить кетчупом до вкусности или сырым яйцом для связки (тогда их лучше формировать рулетиками)
морковное пюре с манкой на молоке для загустения
картофельное пюре с плавленым сыром
мак запаренный, можно добавить изюм и орехи
рис с грибами и жареным луком
рис с отварной рыбой типа минтай и вареным яйцом
тыквенное пюре
черемуха сухая запаренная или свежая
ливерная колбаса с жареным луком (или отварить ливер самому)
конфеты (типа коровка, карамель, мармеладки)
куриная печень с луком и морковью (блендер)
курица отварная с грибами жареными, + соус бешамель, можно + рис
свежая капуста, тушеная в молоке + вареные яйца
икра трески с жареным луком, можно + рис
грибная икра, можно добавить рис, картофельное пюре
свекольные черешки с рассольным сыром и чесноком
грибы с рисом, можно добавить вареное яйцо
свежая горбуша кусочками, репчатый лук, укроп, немного сливок или сливочного масла, или сметаны
сложная начинка для испанских пирожков эмпанадас с копченостями, говяжьим фаршем, овощами, табаско
Юлия Крупко
Яблочное, грушевое варенье. Печень. Ливер.
с рисом и яйцом, зелёным луком или сладкие с вареньем .
Коргалжын Овп
с яйцом и черемшой, картошка с грибами
с рыбой
Алёна Колесникова с какой, желат. дешевой.