Прочее кулинарное

подскажите вкусную начинку для блинов

Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Кристина Тыц-Тыц-Тыц
Лучший ответ
красную икорку
Елена Богатова
Гибы обжаренные с луком и яйцо.
С клубникой, подойдет мороженая))))
Елена Воронина
мелкорезанная колбаска с сыром.. заворачиваешь в блинчик и в микроволновку секунд на 30..ммммм, вкуснятинка)))))))
Ирина Романова О! точняк, совсем забыла про этот вариант, спасибо)
Наивкуснейшая начинка для блинов, кому говорю рецепт все удивляются от сочетания продуктов, но когда сами пробуют в дальнейшем готовят только так:
400гр св. капусты
2большие луковицы
1,5ст. отварного риса
1б сайры
На сковороде обжариваю лук полукольцами, добавляю тонко нарезанную капустку и жарю до мягкости, если начнёт подгорать, подливаю воды, но главное,, что бы вода вся выпарилась. Остужаю. С сайры сливаю жидкость, разминаю вилкой. Все вместе соединяем (капуста, сайра, отварной рис) солим перчим и фаршируем.
ВКУСНОТИЩА!!!
Грибы с луком и морковкой обжарить на смеси подс. и слив. масла, добавить натертые на терку яйца + соль, перец. На начинку положить немного сметаны и свернуть. Обжарить на слив. масле. За уши не оттащишь.
Сыр натрите на крупной терке, колбаску или сосиски порежте соломкой, добавте немного майонеза. После того, как завернете блинчики, прогрейте на сковороде или микроволновке. Есть нужно, пока не остыли, разогревать можно.
Айгерим Бейсенова а зачем майонез?
курица с жаренными грибами, ветчина с сыром, фруктовое ассорти (в йогурте яблоко, банан, груша, мандарин) , и творожная масса с курагой...
Асель Ибраева
икра, мясо
Сгущенка=)
А если серьезно, то
Шоколадно-сливочная начинка
Для рецепта вам потребуется:
сливки (30%-ная жирность) - 250мл
сахарная пудра - 2 ст. л.
шоколад черный (тертый) - 100г
фундук (молотый) - 2 ст. л.
Взбить сливки, примешать сахарную пудру, тертый шоколад и молотый фундук. Теплый блин намазать начинкой и сразу же подать.
А вообще сдесб много начинок: http://www.gotovim.ru/recepts/bake/nachblin/
Творожок альметто намазать на тонкий блинчик, свернуть треугольничком и слопать - вкуснятина! творог со сладким вареньем или капелькой меда - для сладких. традиционно - сыр и ветчина )
Творог, варенье, рис с мясом, красная икра, баклажаны жареные, любые ягоды, грибы, сахар, шоколад, масло, павидло, фрукты, рыба, мясо
,брынза, горошек, кукуруза, сметана, мёд, криветки и разные море-продукты.
Да что угодно можно... Если фантазии хватит! :)
Мяско с грибами можно, творог, летом с ягодками блины
Nina M
творог))
грбы, пассированный в луке, очень вкусно