Настенька

как сделать фонетический разбор предложения? СРОЧНО!!!

люди не разбор слова а предложения и я вас не прошу сделать за меня а правило написать вы читать вопросы не умеете?!

и я перепутал не фонетического и ИНТОНАЦИОННЫЙ РАЗБОР

Ол
Оля

и чё разбирать7
и кстати, ПРЕДЛЛОЖЕНИЯ или СЛОВА? ?

Ирина Теплова

Запишите слово, поставьте ударение, разделите его на слоги. Запишите, сколько в слове слогов, гласных и согласных букв.

Ям-ка - 2 слога, 2 гласных, 2 согласных.

Запишите в столбик все буквы слова, рядом в квадратных скобках укажите звуки, которые обозначают буквы при произношении.

я [й] [а] , м [м] , к [к] , а [а]

Дайте характеристику каждому звуку. У гласных укажите ударность-безударность. У согласных звуков напишите звонкий - глухой, парный - непарный (по звонкости - глухости) , твердый - мягкий, сонорный (если звук является таковым) .
я [й] - согласный, звонкий непарный, мягкий, сонорный, [а] - гласный, ударный.
м [м] - согласный, звонкий непарный, твердый.
к [к] - согласный, глухой парный, твердый.
а [а] - гласный, безударный.

Посчитайте и запишите на следующей строке количество букв и звуков в слове.

4 буквы, 5 звуков.

L7
Loki 75

предложения??? ?

Andry Yakovlev

так же как и слова, но слова и предлоги пишутся слитно, запятая, тире, дефис и тд обозначаются - /, а конец предложения - //