Алексей Шувалов

помогите пожалуста о чём говорится в этих строках Лермонтова Есть сила благодатная В созвучьи слов живых,

МОЛИТВА

В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

Евгений

Дарья, не парься.
Когда мне было столько же лет как и тебе я вообще не читал школьную литературу (правда читал много чего другого) , в случае если какой-нибудь очередной автор писал ахинею и учитель заставляла меня на эту ахинею отвечать я делал таким образом:

В этом великом произведении, автор не пишет ничего конкретного.
Однако своим гениальным талантом он создаёт настроение и каждый человек читая эти замечательные строки видит в них что-то своё....

И прочее и прочее... .