Святослав Миловзоров

найдите площадь равнобедренной трапеции, у которой диагональ равна 8 см, а угол между диагоналями равен 45 градусов

Дарья Кудрявцева

Если в трапеции известны длины диагоналей и угол между ними, то площадь трапеции находится по формуле: половина произведения длин диагоналей умноженное на синус угла между ними. (в этой задаче получается 16√2)