Наталья Рассказова

Основания равнобедренной трапеции равны 21 и 15, один из углов равен 45 градусов;. Найдите высоту трапеции

помогите пожалуйста, а то решить не могу

Александр Грачёв

очевидно что 45 гр это угол при нижнем основании
тогда высота и отсекаемый ею отрезок составляют равноберенный треугольник
и высота = (А-Б) /2 = 5см

Ирина

Ответ: (21 - 15) / 2 = 3, т. к. высоты из вершин пр меньшем оновании отсекают равнобедренные прямоугольные треугольники с острыми углами 45 градусов