Ал
Александр

Эффект памяти у ноута? Что это такое и можно ли с ним что то сделать?

Кирилл

Тренировать аккумулятор (то есть поддерживать его в хорошей рабочей форме) помогают специальные зарядные устройства. Просто уточните у продавца - умеет ли устройство разряжать аккумулятор. Далее рекомендуется проводить один раз в месяц тренинг, который включает в себе разрядку-зарядку аккумулятора 2-4 раза. Делать этот процесс чаще и проводить большее число циклов не рекомендуется, так как вы понизите ресурс аккумулятора. Кристаллические образования при таких тренировках разрушаются, а значит больший объем вашей батареи будет работать, и, соответственно, время автономного функционирования вырастет. Цитата.