Дмитрий Черненко

Как в таблице EXCEL выполнить вычисления ПО ФОРМУЛЕ,

используя АВТОЗАПОЛНЕНИЕ, чтобы одна ячейка не смещалась. ПОЛУЧАЕТСЯ: =B22*D21 дальше по автозаполнению =B23*D22, =B24*D23 и т. д. НАДО: =B22*D21 дальше по автозаполнению =B23*D21, =B24*D21 и т. д.

Игорь Савенок

Очень просто =B22*D$21.

Знак $ "фиксирует" ссылку на координату ячейки (если стоит перед буквой - то столбец, если перед числом - строку) . Это называется абсолютной адресацией.