Наташа Кушнир

Таблица Excel не показывает строку, куда можно заносить формулы. Как вернуть?

Ир
Ириша

У Вас какая версия Office?
в excel 2003: Строка формул: Вид => строка формул
Ярлыки листов: Сервис => Параметры => Вид => Ярлыки => листов при необходимости потянуть вправо горизонтальную линию прокрутки
в excel 2007
1.Правой кнопкой мыши щелкните по строке меню Excel. В контекстном меню щелкните по пункту Свернуть ленту. Лента исчезнет с экрана.
2. Щелкните кнопку Office, затем кнопку Параметры Excel. Появится окно Параметры Excel.
3. В левой панели окна Параметры Excel выберите пункт Дополнительно. В правой панели проверьте отсутствие или снимите галочки в полях: Показывать строку формул, Показывать горизонтальную полосу прокрутки