Дм
Дмитрий

Вопрос про прошивку телефонов!

Расскажите, пожалуйста, все минусы самостоятельной прошивки телефона? Чем это опасно? Каких ошибок не сделать? И посоветуйте прошивку для Nokia N8.

Я читала в нете, что если что-нибудь не так сделать, то телефон сильно будет глючить или не будет что-нибудь основное работать...

Элен Малькова

Так вот Анастасия! Сначала определимся для чего нужна прошивка? А по грамотному замена ПО?

Из большого опыта ремонта сотовых тел могу сказать программные неисправности составляют не более 20% от общего числа поступивших в ремонт телефонов! Остальные 80% требуют аппаратного ремонта.

Прошивка рабочего телефона ничего не изменит!

А в случае глюков на телефоне очень велика вероятность некорректной прошивки телефона в домашних условиях, И потеря очень важных файлов которые восстанавливать придётся через платные сервисы!

В этом случае стоимость ремонта в сервисе значительно возрастает!

Так что ответ один - если телефон работает нормально не стоит вмешиваться в его ПО
Если глючит - обратитесь в сервис!

Если хотите поэкспериментировать то вся информация на ALLNOKIA.RU

Михаил Коваленков

Прошивки делаются для того что бы подогнать телефон под себя удалить ненужное добавить недостающее. Ставить себе прошивки, которые кто-то делал под себя, на мой взгляд, дело очень глупое. Так что расширяйте свой кругозор до такой степени, при которой вы сможете сделать прошивку самостоятельно. Это самый оптимальный вариант для вас. А минусы прошивки это отсутствие опыта и возможность убить свой телефон. Вся информация по смене прошивки, ее плюсах и минусах, как уже правильно сказали на аллнокиа. ру. И последнее чем стандартная прошивка не устраивает и кто вам сказал, что в какой-то левой прошивке, которую вам посоветуют, будет именно то, что вам нужно? Что бы менять прошивки телефона, нужно гораздо больше чем просто желание что-нибудь с телефоном сделать. Надо четко понимать, что ты хочешь и как это сделать, и зачем тебе это надо.

Александр Гулидов

Прошивка это как поставить виндовс на жесткий диск. У нокии может быть косяк у пользователя один-выключат свет или отойдет шнур. в обоих случаях это грозит крахом RPL который без проблем можно восстановить за деньги.

Мария Козлова

Никаких. Заряжен должен быть полностью.
Однако, если "левый"- ничего нельзя гарантировать.

Михаил Никулин

Главное чтобы не разрядился и чтобы никто не позвонил. И чтобы версия прошивки желательно была официальной. А вообще это дело максимум десяти минут