Дм
Дмитрий

Вопрос про прошивку телефонов!

Расскажите, пожалуйста, все минусы самостоятельной прошивки телефона? Чем это опасно? Каких ошибок не сделать? И посоветуйте прошивку для Nokia N8.

Я читала в нете, что если что-нибудь не так сделать, то телефон сильно будет глючить или не будет что-нибудь основное работать...

ЭМ
Элен Малькова

Так вот Анастасия! Сначала определимся для чего нужна прошивка? А по грамотному замена ПО?

Из большого опыта ремонта сотовых тел могу сказать программные неисправности составляют не более 20% от общего числа поступивших в ремонт телефонов! Остальные 80% требуют аппаратного ремонта.

Прошивка рабочего телефона ничего не изменит!

А в случае глюков на телефоне очень велика вероятность некорректной прошивки телефона в домашних условиях, И потеря очень важных файлов которые восстанавливать придётся через платные сервисы!

В этом случае стоимость ремонта в сервисе значительно возрастает!

Так что ответ один - если телефон работает нормально не стоит вмешиваться в его ПО
Если глючит - обратитесь в сервис!

Если хотите поэкспериментировать то вся информация на ALLNOKIA.RU

МК
Михаил Коваленков

Прошивки делаются для того что бы подогнать телефон под себя удалить ненужное добавить недостающее. Ставить себе прошивки, которые кто-то делал под себя, на мой взгляд, дело очень глупое. Так что расширяйте свой кругозор до такой степени, при которой вы сможете сделать прошивку самостоятельно. Это самый оптимальный вариант для вас. А минусы прошивки это отсутствие опыта и возможность убить свой телефон. Вся информация по смене прошивки, ее плюсах и минусах, как уже правильно сказали на аллнокиа. ру. И последнее чем стандартная прошивка не устраивает и кто вам сказал, что в какой-то левой прошивке, которую вам посоветуют, будет именно то, что вам нужно? Что бы менять прошивки телефона, нужно гораздо больше чем просто желание что-нибудь с телефоном сделать. Надо четко понимать, что ты хочешь и как это сделать, и зачем тебе это надо.

Александр Гулидов
Александр Гулидов

Прошивка это как поставить виндовс на жесткий диск. У нокии может быть косяк у пользователя один-выключат свет или отойдет шнур. в обоих случаях это грозит крахом RPL который без проблем можно восстановить за деньги.

МК
Мария Козлова

Никаких. Заряжен должен быть полностью.
Однако, если "левый"- ничего нельзя гарантировать.

МН
Михаил Никулин

Главное чтобы не разрядился и чтобы никто не позвонил. И чтобы версия прошивки желательно была официальной. А вообще это дело максимум десяти минут

Похожие вопросы
где можно скачать прошивки китайских телефонов
что делать когда неудалась прошивка телефона
Вопрос по прошивке телефона
что надо иметь дома для прошивки телефона?
Как обновить прошивку на телефоне?
прошивка китайского телефона
Помогите мне с прошивкой телефона!!!! Когда я запускаю прошивку то у меня вылазиет ошибка
Вопрос о прошивке телефона
Телефон не включается после прошивки.
После взлома телефона 5530, я перепрошил его. Вопрос: останется ли телефон взломанным после прошивки