Сергей Попов

хочу связать простой мужской шарф, но не знаю как.

вязанием никогда не занималась, а в инете просто информация о том что для этого нужно... но как всё это делается нету. помогите!

Ксюша

Книги и журналы по вязанию http://rutracker.org/forum/tracker.php

Кирилл Григорьев

Самое простое и подходящее - это узор, который называется "английская резинка". Вяжутся все ряды одинаково и просто - 2 петли вместе лиц. , 1 накид, 1 снять. Число петель должно делиться на 3, плюс 2 кромочные.

Ic
Ice

вязка простая - 2изнанки- 2 лицевые... .
толстые нитки возьми - так будет быстрее и тебе удобнее.. .
ширину - как тебе понравится ( посмотри в маге примерно стандарт).. .
набери петли и вяжи такой лапшой 2*2....
или смещая петли ...
туда -обратно у тебя с лица получилось лицевые и изнаночные... .
смести, чтоб теперь были изнаночные- лицевые... .
попробуй связать небольшой квадратик вязки10см на 10см... .
посмотри что больше понравится из рисунка.... и как раз посмотришь
сколько петелек в ширину надо набирать....

Baxtiyor Sadullaev

Самый простой узор для мужского шарфа может быть следующим: первую петлю снимаем, вяжем пять петель изнаночными петлями, затем одна лицевая. Эту последовательность повторяем до конца ряда. Следующий ряд вяжем полностью изнаночными петлями. Далее чередуем первый и второй ряды. В итоге, получается шарф с простым, но очень красивым рисунком. Наиболее выгодно данный узор смотрится при вязании меланжевыми нитками и средними спицами.

Еще одна тонкость: чем толще пряжа, тем больше нужен номер используемых спиц. Мужские шарфы можно не украшать, но можно и украсить небольшой бахромой. Шарф готов - можно носить!

Элегантный и стильный мужской шарф. Такому будет рад любой мужчина. Порадуем? Берем спицы. . .Описание ниже.

Вам потребуется: 3 мотка пряжи Artyarns Cashmere 5 (100% кашемир, 93 м/50 г) ; спицы 4 мм.
Плотность вязания: 24 п х 32 р = 10 см
Размер: около 18 см х 135 см

Узор Рис (четное число петель) .
Ряд 1: 1 лиц, 1 изн
Ряд 2: 1 изн, 1 лиц
Повт. 1 и 2 ряды.
Основной узор из книги Cheryl Oberle "Folk Shawls" (число петель кратно 14 + 2).
Ряд 1, 3 и 5: 2 лиц, *(1 изн, 1 лиц) 2 раза, 1 изн, 2 лиц; повт. от *
Ряд 2, 4 и 6: * 3 изн, (1 лиц, 1 изн) 2 раза; повт. от *, закончить 3 изн
Ряд 7: 2 лиц, * 12 изн, 2 лиц; повт. от *
Ряд 8: по рисунку.
Ряд 9: лиц
Ряд 10, 12, и 14: *2 изн, (1 лиц, 1 изн) 2 раза, 1 лиц; повт. от *, закончить 2 изн.
Ряд 11, 13, и 15: 2 лиц, *(1 лиц, 1 изн) 2 раза, 3 лиц; повт. от *
Ряд 16: *7 лиц, 2 изн, 5 лиц; повт. от *, закончить 7 лиц.
Ряд 17: по рисунку.
Ряд 18: изн
Повт 1-18 р.
Шарф
Набрать 44 п. Выполнить 7 рядов узором Рис. Первые и последние 7 п каждого ряда продолжаем вязать узором Рис (вставьте маркеры) . Основной узор вяжется на 30 п между маркерами. Повторить раппорт основного узора 19 раз.
Выполнить 7 рядов узором Рис и закрыть петли. Спрятать концы, слегка отпарить.

Кирилл Романчук

Я вязала на спицах "шахматный" шарф. В общем, нужно чередовать лицевые и изнаночные петли так, чтобы получились квадратики наподобие шахматной доски: например, первые 4 ряда вяжете так: 5 лиц-5 изн-5 лиц-5изн... -итд до конца ряда. Следующие 4 ряда - наоборот: 5 изн-5 лиц-5изн-5 лиц-итд. Думаю, понятно.