Хобби

Очень часто повторяется одно и тоже Сначала очень хочу связать что-нибудь эдакое Потом бросаю и не вяжу 3-4 мес. Почему?

Вязание требует большого терпения. Я вязать умею, но не люблю за то, что очень медленно прибавляется вязка, много времени уходит. То ли дело шитьё: я за 2 часа могу скроить и сшить себе летнее платье. наверное, Вы тоже быстрый человек, поэтому постоянно вязать Вам тяжело. Я всегда штопку и вязание делала только по необходимости (для членов своей семьи, т. к. остальные в семье мужчины, вязать умеют, но не любят ещё больше, чем я).
Жена Нуржана Абдрасилова
Лучший ответ
Медленно вяжите, не видите результата поэтому быстро и надоедает.. Попробуйте вязать не большие вещи.
Попробуйте вязать мелкие вещи: шапочки, носочки, варежки, или одежду для кукол, или на маленьких деток. Так вы натренируетесь и у вас терпения будет хватать на что-то большее. Удачи!
S_
Serikbolsyn _
Просто выдержки нет или времени
^$
^_^ $$$
вот и у меня терпение заканчивается быстрее. чем нитки!
у меня в вязании 3-4 вещи одновременно. Поэтому интерес не пропадает, надоела одну вязать-перехожу к другому изделию.
У меня другое "хобби"-я распускаю, свяжу вещицу и она перестает мне нравится.
Не доводите дела до конца? У меня та же проблема=)) Уже год, как не могу довязать рукова к свитеру.. . Эт усидчивости не хватает, наверное))
Это показатель 2 проблем.
1 - Вы не умеете доводить начатое до конца. да-да, не обижайтесь.
2 - Вам не хватает творчества в жизни. Вязание Вам кажется очень творческим занятием. но провязав немного, Вы понимаете, что это тоже работа - а не того хотелось.. . и бросаете до нового желания творчества. и так далее. Мое пожелание - Вам удастся довязать, если Вы будете вязать что-то небольшое - например, шапочку или шарфик.