Хобби

Вы умеете вязать? Кто вас научил? Бабушка мама? Я не умею Очень хочу научиться Курсы? Или по книгам видео ?

Инна Драшко
В школе немного учили,
потом - журналы,
а сейчас - интернет.
Татьяна Ванькова
Лучший ответ
меня тётя научила... ) во втором классе... но основательно мне захотелось вязать уже лет в 20... если есть желание, то научишься.. на youtube много уроков.. найди-учись ) желаю успехов ))
Маша Горшкова
Мама всю жизнь на заказ вяжет (т. е. профи) она и научила. Но это совершенно не моё! Крючком ещё терпимо, а вот спицами... меня трепать начинает... Хотя несколько вещей, за свою жизнь, всё таки связала, но до мамы мне очень далеко-я корявенькие носки мужу пол года вязала, она свитер за ночь осилила, при том петелька к петельке.
Научиться вязать не сложно, но без вкуса, терпения, желания, таланта и ЛОГИКИ (когда схемы нет) никак! А! Ещё и арифметики)
Думаю лицевые/изнаночные удобней по видео, а узоры по схемам.
Удачи в ваших начинаниях!!!
Aймбек Елемесов
Я научтлась вязать по книге, и только.
L..novikova.. L
В интернете есть) А меня мама учила. Там всего несколько петель. Умелое их чередование делает узор.
меня учила бабушка вязать крючком
вторая немного учила вязать спицами, потом еще одна женщина позже учила
спицы мне как то не подошли, хотя вяжу если надо
а вот крючком очень нравится)))
немного советов- во первых, надо научиться удобно держать крючок в руке, от этого зависит легкость и скорость вязания
второе, попробуй вязать и по видеомастерклассам, и по МК в виде пошаговой инструкции, как удобнее тебе будет, так и учись
мне самый удобный вариант вязать - по схеме, с мк тяжелее, но все индивидуально
вот эти девушки вяжут http://studiowarmcats.ru