Семён

Алилуйя или Hallelujah? Так кто в оригинале написал? А то слышим в вариантах многих !!!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

«Hallelujah» — песня канадского певца и поэта Леонарда Коэна, впервые выпущенная на его седьмом студийном альбоме
автор и композитор песни - Леонард Коэн

Ма
Марина

Hallelujah. исполняет Rufus Wainwright. это вроде оригинал.. . послушайте...

Игорь Просто Игорь

Если говорим о слове, то это на древнесимитском "Аллилуйя" - "Бог славим" На современном идише (еврейском) пишется כאַלאַלויאַ

За
Зайка

Можно заглянуть сюда и найти список всех исполнений этой песни, начиная с версии автора - Леонарда Коэна, о которой уже написали.
Тут же и ссылочки на ютуб, можно сразу послушать:

http://www.secondhandsongs.com/work/1108