Ирина Гизатова

Срочно надо!! ! Как название фильма, где нацист проверяет, евреев и находит в чемодане одного редкую скрипку?

Сюжет. Нацисты пришли к власти в Германии. Евреев депортируют. В порту у одного изымают редкую скрипку. Нацист смычком скрипки "водит" по носу еврея со словами: "Юде шпилен... "

Марина Смирнова

Это советский фильм, но скрипку не изымают в порту-он водит ему по носу на сцене. Немца играл кто-то из прибалтийских актёров, но названия, к сожалению не помню...